Советники

Ринкевич выбрал себе советников: один уже работал с ним в МИДе 29.06.2023

Внештатным советником новоизбранного президента Эдгара Ринкевича по вопросам науки будет профессор Том Торимс, а по вопросам экономики - экономический советник представительства Европейской комиссии в Латвии Ирена Эмилия Швилпе.

У президента Левитса будет 13 советников 37 01.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, у президента Латвии может появиться еще три советника, сообщил агентству ЛЕТА руководитель канцелярии президента Андрис Тейкманис.

Элксниньш сменил советников 37 28.02.2019

Советник бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса Янис Чакстиньш, консультировавший его по вопросам экономического развития оставил эту должность.

Эксперты: министерства Латвии не хотят рассказывать о своих советниках 2 22.08.2018

Консультанты правительства Латвии, особенно внештатные советники, должны быть публично известны, причем следует указывать, кто из них получает и кто не получает вознаграждение, говорится в докладе Антикоррупционной межгосударственной группы Совета Европы (GRECO).

Абсурд: почему во время декретного отпуска у Чакши имеется пять советников?! 6 17.01.2018

Беспрецедентным является не только то, что в Латвии впервые министр отправляется в декретный отпуск, но также и то, что в отсутствие она имеет четырех советников, а недавно обзавелась и пятым.

Советники Обамы тайно вынашивали план свержения вице-президента США 01.11.2013

Американская газета The New York Times пишет о масштабном заговоре в кулуарах Белого дома: в 2012 году помощники президента Барака Обамы втайне от всех якобы собирались сместить вице-президента Джозефа Байдена с его поста. Выбор советников американского лидера пал на государственного секретаря Хиллари Клинтон.