У президента Левитса будет 13 советников 37

Как сообщает портал Press.lv, у президента Латвии может появиться еще три советника, сообщил агентству ЛЕТА руководитель канцелярии президента Андрис Тейкманис.

Правительство, утверждая бюджет 2020 года, предусмотрело, что в канцелярии президента будет три новых штатных места в рамках приоритетного мероприятия "Увеличение количества штатных мест в канцелярии президента государства и зарплат работников". 

Как пояснил Тейкманис, дополнительно требуются штатные места в медиацентре, и одновременно несколько штатных мест ликвидированы. Что касается новых штатных мест, то они предназначены для советников президента. 

Планируется, что советники будут работать на полную ставку. 

Отвечая на вопрос, зачем главе государства нужны дополнительные советники, Тейкманис сказал, что это связано с расширением круга деятельности президента. 

В настоящее время у Левитса 10 советников.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Наш сейм ТУПОЙ НА ТУПОМ СИДИТ И ТУПЫМ ПОГОНЯЕТ

Чувствуется какая-то напряжённость в "верхах". Резко бросились опустошать карманы населения. Не к добру это. Похоже, что государство находится в тупике. "100 успехов" не спасает.

А хоть 20!!! Всё равно ничего толкового не насоветуют! НЕ СПОСОБНЫ!!!

Надо утвердить ещё одного помощника, чтобы брил по утрам этого бомжа. Л

А может в Сейме горячую воду отключили? За неуплату.

13 друзей Оушена....прямо как в кино 13

13 дармоедов Латвии -наш ремейк этому фильму)))

Отличное решение, пока команда спичрайтеров сочиняет очередную ахинею можно булок фуршетных пожрать.

пусть расплачивается своей зарплатой,раз не может обойтись без советников.а в общем кто у нас президент,раз решения принимают советники.

Cieni sevi , cieni citus! Neproti lasīt, ej uz skolu! Par Taisnību

не необязательно, есть выход проще - гугл переводчик.

ЭТО НЕБРИТОЕ ЧМО ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ОТВРАЩЕНИЕ!!! МЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ!!!!

НУ, ЧТО СКАЗАТЬ------ЛАТВИЯ САМАЯ "БОЛЬШАЯ"СТРАНА В МИРЕ,ГЛАВА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ👑👑👑А ПРИ ЖЕЛАНИИ МОГ ЗА КАКИХ 9 МЕСЯЦЕВ ОБОЙТИ ВСЮ ЛАТВИЮ ПЕШКОМ......И ПОСМОТРЕЛ БЫ ВО ЧТО ЕЕ ПРЕВРАТИЛИ ЗА 28 ЛЕТ ....Всякого рода----домбравы,дзинтарсы,шноооры,шкелы,лачплесисы,аболтыни,демаковы,квакши,чакшы,шадурскисы,затлерсы,ввф,иесалнексы,висвалдысы,вайдерманши........Скоро агония закончится......

Помните такое реалити-шоу было "за стеклом"? Участники там ни*уя не делали, жили на всём готовом, "в носу ковыряли", совокуплялись, какие-то тупые споры вели. Вот сейм мне напоминает эту вакханалию.

👍👍👍👍👍только вот нет совокуплений🐔🐔🐔Выдавать виагру в приказном порядке!!!!!!!а то прям нет интересу😭😭😭

13 СОВЕТНИКОВ ПО 5000 ЕВРО НА ГОД - 780 000 ЕВРО ПЛЮС ПРЕМИИ - ЦЕЛЫЙ МИЛЛИОН ДАРМОЕДАМ!!! ТОЧНО ГОСУРОДСТВО!!!!

Отличное решение, пока команда спичрайтеров сочиняет очередную ахинею можно булок фуршетных пожрать. Ivan

Это потолок ваших мечтаний?Но сама мысль,что можно не пойти на фуршет кажется вам дикой и нереалистичной

Я не понимаю...что наш президент не знает,кол-во населения в Латвии ..? Уже пол Латвии живет и работает за границей! Он увеличивает зарплаты советникам,которых нужно давно половину убрать! Он не знает жизнь и проблемы простого народа,он думает не о жителях Латвии,а пополняет карманы дармоедов Сейма!

Помните такое реалити-шоу было "за стеклом"? Участники там ни*уя не делали, жили на всём готовом, "в носу ковыряли", совокуплялись, какие-то тупые споры вели. Вот сейм мне напоминает эту вакханалию.

Дом 2

Это потолок ваших мечтаний?Но сама мысль,что можно не пойти на фуршет кажется вам дикой и нереалистичной Уемели

"Потолок" сама ахинея, которую латыши везде заявляют, а традиция жрать бюджетные булки пошла от вайры, чуть не привлекли за перерасход. :))

А ГДЕ СЛОВО И ВЛАСТЬ ПРЕЗИДЕНТА ИЛИ ЗАПОЛНЕННАЯ НИША

А ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТА НЕ ДАЛИ ИЗБРАТЬ ИЗ ЛАТГАЛИИ

Soglasen polnostju uvelichili kolichestvo darmoedov--vprezidentskoi kanceljarii truditsja 80 chelovek--poschitaite,skoljko
deneg uhodit na etih darmoedov--millioni

Наш президент-свадебный генерал

Написать комментарий