Спрей

В Эстонии ученые создали спрей от Covid-19 на основе коровьего молока 17 30.04.2021

В Эстонии ученые разработали спрей для защиты от коронавируса, в основе которого антитела из коровьего молока. По данным еженедельника Eesti Ekspress, препарат получил лицензию на продажу.

В Эстонии разработали спрей для профилактики коронавируса 10 22.03.2021

В Тарту разработан назальный спрей, нейтрализующий коронавирус. Назальный спрей SARS-CoV2 BioBlock, разработанный для профилактики коронавируса, готов к клиническим испытаниям и, помимо SARS-CoV2, также может помочь при ряде других инфекционных заболеваний и аллергии, сообщает портал Press.lv.

В ВОЗ заявили о разработке вакцины от Covid-19 в виде спрея для носа 2 24.11.2020

Несколько вакцин от коронавирусной инфекции Covid-19 разрабатываются в виде назального спрея. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан.

Спрей - дезодоранты опасны для здоровья ребенка 30.08.2013

Половина детей возрастом 11 лет используют дезодоранты именно в форме спрея, при этом никто из них не задумывается о вреде, который наносится неправильным применением.

Американцы добились водонепроницаемости электроники опрыскиванием 29.07.2008

Исследователи из Northeast Maritime Institute разработали спрей, который делает электронику водонепроницаемой, сообщает Local6. Называется он Golden Shellback и будет стоить тысячу долларов за баллончик.