Страх

«Как страшно жить!» — самые популярные и странные фобии 05.05.2019

Сколько фобий может быть у человека? Составлять список с пояснениями можно бесконечно долго: официальная психиатрия насчитывает около трехсот. Но, по сути, их столько же, сколько существует самих страхов.

"Токсичные родители": как не нужно воспитывать своих детей 21 13.01.2019

Кто из родителей не хочет своим детям добра? Пожалуй, нет таких. Практически каждые мама и папа готовы в лепешку расшибиться, чтобы их дети были довольны жизнью, росли и развивались.

Малыш боится высоты: Что делать 17.06.2015

Психологии считают, что проблемы любого взрослого человека тянутся из его детства.

Урбанович: В Латвии ведется торговля страхом 7 19.05.2015

21 — 22 мая в Риге пройдет саммит «Восточного партнерства». Среди важнейших целей организаторы называют поддержку Украины, Грузии и Молдавии. Впрочем, многие скептики уже предрекают данному событию судьбу провального Вильнюсского саммита 2013 г. Портал RuBaltic.ru обсудил предстоящую встречу и другие аспекты отношений России и ЕС с парламентарием, главой фракции «Согласие» в Сейме Латвии Янисом УРБАНОВИЧЕМ:

Почему мужчины боятся женщин? 30.04.2015

Недавно меня пытались познакомить с солидным мужчиной лет 50. При должности, но никогда не был женат…

Выяснено, чего больше всего за рулем боятся латвийские женщины 02.03.2015

В Латвии треть женщин-водителей больше всего опасаются вождения автомобиля по обледенелым зимним дорогам, а 20% тревожатся, если приходится ехать по неизвестному маршруту.

Опрос: Меньше всего читатели Gorod.lv боятся нападения России на Латвию 5 26.11.2014

Согласно результатам очередного опроса Gorod.lv, в меньшей степени читатели нашего портала сейчас обеспокоены нападением России на Латвию – всего 1% респондентов (8 человек) выбрали из всех предложенных вариантов именно этот.

Латвийцы боятся бедности, а не Путина и гомофобов 4 22.11.2014

Жители Балтийских стран больше всего боятся бедности, свидетельствует Индекс безопасности ERGO, выводимый по заказу этой страховой компании исследовательским центром SKDS.

Британец перестал боятся пауков после удаления мозга 2 03.11.2014

В Великобритании человек излечился от арахнофобии после того, как врачи удалили часть его мозга. До операции мужчина не просто боялся пауков, у него случались настоящие припадки при виде этих насекомых, пишет Daily News.

Ученые заявили, что испытывающие стресс женщины рожают плакс 10.09.2014

Ученые исследовали 300 женщин на ранней стадии беременности и выяснили, что страдавшие от стресса или беспокойства респондентки рожали детей, которые плакали чаще и дольше других младенцев.

Страх европейцев перед Россией обогащает США 08.04.2014

Вашингтон использует антироссийские настроения в Европе для продвижения собственных энергетических проектов, полагает геоэкономист Николя Мацукки.

Ушаков: я прошу русских сегодня успокоить латышей 14 07.03.2014

Страх, который испытывают многие латыши сегодня, в связи с ситуацией на Украине, вполне объясним, потому что в Латвии уже в свое время побывали советские танки, сказал в прямом эфире радио Baltkom мэр Риги Нил Ушаков.

Ноам Хомский: Почему американцы боятся всего, включая зомби 1 25.02.2014

Ноам Хомский объясняет, почему для американцев всегда характерен высокий уровень страха - страха перед индейцами, перед афро-американцами ... даже перед зомби.

Лайма Вайкуле рассказала о главном страхе 14.12.2013

Певица Лайма Вайкуле рассказала о своих главных страхах. Как выяснилось, больше всего звезда боится старости и беспомощности и готова скорее покончить с собой, нежели быть немощной.

Исследователи выяснили, чего на самом деле боятся пациенты стоматологов 11.11.2013

Японские исследователи выяснили, чего на самом деле боятся пациенты дантистов. Они утверждают, что клиенты клиник испытывают страх не перед болью, а перед звуком стоматологического оборудования.

Аэрофобия: как перестать бояться полетов? 20.06.2013

Лето – пора отпусков и авиапутешествий. Чтобы побывать на море или посмотреть достопримечательности за границей, большинству из нас никак не избежать посещения аэропорта и нескольких часов, проведенных между небом и землей.

Почти половина автоводителей на дороге испытывали страх перед смертью 20.06.2013

Большинству, или 75% автоводителей, когда-либо приходила мысль о том, что они могли бы погибнуть в аварии, виновником которой стали они сами или другие участники дорожного движения.

DW: секс-меньшинства в Европе живут в страхе и изоляции 4 17.05.2013

Значительное число европейских геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов сталкиваются с дискриминацией и жестокостью, сообщает Deutsche Welle. Об этом говорится в опросе, проведенном агентством по защите основных прав (FRA) ЕС.

Французы рассказали, почему боятся мусульман 26.01.2013

Недавний соцопрос, проведенный французской газетой Le Mond по теме "Франция 2013: новые противоречия", вскрыл новые нелицеприятные вещи.

3 главных женских страха перед отношениями 23.11.2011

Наверняка знакомая для вас ситуация: вы отдыхаете с подругами, когда внезапно беседа поворачивается к общей теме — любовь и отношения. Каждая девушка за столом начинает рассказывать о своих романах, отношениях, романтических свиданиях и новых знакомствах. Слушая, вы ловите себя на мысли, что уже не помните, когда с вами происходило нечто подобное. Вы совсем утратили веру в искренние и прочные отношения и надежду найти свою любовь.

Страх и агрессия существуют вместе 10 22.04.2010

Если бы энергию человеческих страстей можно было собирать и использовать, например, для освещения городов, наша планета не знала бы ночи…

3 сильнейших женских страха перед лицом мужчины 03.02.2009

Говорят, что у женщины все голова, даже сердце... Но помимо донимающих переживаний, нам свойственны мысли, домыслы и всевозможные страхи, которые мы испытываем перед лицом мужчины, который нам небезразличен.

Анорексия нервная. 25.07.2006

Заболевание, характеризующееся потерей веса, чрезмерным страхом полноты, искаженным представлением о своем внешнем виде и глубокими обменными и гормональными нарушениями.

Как побороть страх темноты 9 22.06.2006

Бояться темноты - естественно для ребенка 3- 5 лет, считают психологи. К этому времени он уже набрал приличный багаж знаний, наслушался сказок, насмотрелся фильмов, сам начинает фантазировать, но пока до конца не различает, где кончается мир реальный и начинается воображаемый, не может за пугающим явлением увидеть объяснимое событие - не хватает логики