3 главных женских страха перед отношениями

alshar.ru
alshar.ru

Наверняка знакомая для вас ситуация: вы отдыхаете с подругами, когда внезапно беседа поворачивается к общей теме — любовь и отношения. Каждая девушка за столом начинает рассказывать о своих романах, отношениях, романтических свиданиях и новых знакомствах. Слушая, вы ловите себя на мысли, что уже не помните, когда с вами происходило нечто подобное. Вы совсем утратили веру в искренние и прочные отношения и надежду найти свою любовь.

Американские психологи утверждают, что девушек, оказавшихся в любовном тупике, с каждым годом становится больше. И признают, что практически всех объединяют три одинаковых психологических страха.

Сказки о старой деве. В детстве мы мечтали о красивом принце, пышной свадьбе и милых детках. В подростковом возрасте мы продолжаем лелеять свою сказку, но уже привязываем ее ко времени. Как правило, подходящим возрастом для замужества мы считаем 23-30 лет. И когда черта поднимается к отметке 30, девушку охватывает отчаяние: не случилось, не сбылось, не свершилось. Она старается переключиться, скрыть свой страх под маской «я не нуждаюсь в мужчине», сфокусироваться на успешной карьере, путешествиях, хобби.

Избавьтесь от детских иллюзий и мыслях о возрасте. Возраст, между прочим, тоже иллюзия. Пока вы держитесь за свой страх, считая, что лучшие годы уже позади, вы вполне можете встретить правильного парня на своем пути. Вы пройдете мимо и даже не обернетесь друг на друга – вам помешает ваша мнимая маска, а его она попросту оттолкнет от вас.

Страх расставаний. Вокруг то и дело слышишь истории, как парень нашел другую, муж после 20 лет брака ушел к молоденькой любовнице и прочие сценарии. И вправду: хоть бы раз узнать, как 45-летняя женщина подала на развод и сбежала с молоденьким парнишкой. Отсюда берет корень второй страх – стать брошенной и остаться у разбитого корыта. В этом случае существует две модели женского поведения: она пытается уберечь свое эмоциональное и психическое состояние и начинает тихую-мирную уединенную жизнь; рядом с каждым новым знакомым она становиться настоящей патологической ревнивицей и собственницей, напрасно считая, что так парень не решиться от нее уйти. Становиться понятным, что ничего из этого к прочным отношениям не приведет.

Каждый следующий будет таким же, как предыдущий. Встретила, полюбила, а он оказался настоящим подлецом. На свежие раны девушка делает для себя два вывода: или абсолютно все парни такие, как он, или же просто она не заслуживает лучшего. Чтобы не нести старые проблемы в новые отношения, сломайте эмоциональную связь со своим прошлым. Даже горький опыт может привести вас к новой лучшей жизни, но ни в коем случае не превращайте его в фобию.


Написать комментарий