Таблетки

Врач: латвийцы, сталкиваясь с болью, просто пьют таблетки вместо похода к врачу 40 31.01.2022

Латвийцы, когда сталкиваются с болью, нередко просто пьют таблетки — тогда как стоит сходить к специалисту и решить проблему. Еще одна сложность — пассивный образ жизни. Кроме того, из-за ковид-ситуации все больше случаев психосоматики — проблем, вызванных психологическими причинами, рассказала в эфире программы «ТЧК» Алла Шклевска, врач-терапевт, алголог

Латвия снабдит Грецию таблетками от стресса 4 06.07.2015

Латвийское фармацевтическое предприятие Silvanols с июня этого года начало экспорт своей продукции в Грецию. Cреди оригинальных продуктов – таблетки для здорового сна во время повышенного стресса, сообщили на предприятии.

Государство полюбило дешевые лекарства 1 28.12.2011

С 1 февраля в силу вступит новая норма выписки компенсированных лекарств.

Как бороться с усталостью 28.11.2011

Вы проснулись, а у вас совсем нет сил. Как снять усталость, если еще вчера нужно было быть в форме? Можно использовать медитативные техники, дыхание с активным вдохом и резким выдохом, расслабляющие ванны с морской солью. А так же ароматические масла: лаванду, апельсин, иланг-иланг. Послушать музыку. Купить себе какую-либо безделушку, которую всегда хотели, но руки не доходили. Пообщаться с приятным собеседником, сходить на концерт или в театр...

Изобретены таблетки-парфюмеры, превращающие пот в приятный аромат 01.11.2011

Нидерландские ученые впервые представили необычные "таблетки-парфюмеры", которые при проглатывании превращают кожу в "пульверизатор", а пот в приятный аромат.

Что-то таблеток не хочется... 25.03.2010

В прошлом году по сравнению с 2008 годом средняя цена упаковки лекарств в Латвии выросла на 19%, сообщает Латвийское агентство лекарств.

Почем у вас таблетки, доктор? 34 08.08.2007

* Доктор предложил мне купить у него таблетки, причем подчеркнул, что они очень эффективные. Стоила упаковка 15 латов. А спустя несколько дней меня в очередной раз на «скорой» отвезли в больницу. В стационаре врачи, увидев, что я принимаю эти таблетки, сказали, что это пищевые добавки: «пусть здоровые люди балуются, а вам лечиться надо!» Правильно ли это, когда врач сам распространяет какие-то лекарства?