Телевизор

Опрос Gorod.lv: телевизор остается необходимым устройством в домах даугавпилчан 4 25.03.2021

В период пандемии окном в мир для большинства даугавпилчан остается экран – смартфона, компьютера или телевизора. В опросе портала Gorod.lv «Как вы чаще всего используете телевизор?» поучаствовало 460 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22.03.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проведению досуга перед экраном телевизора.

Опрос Gorod.lv: большая часть респондентов не смотрит телевизор 4 17.03.2020

378 человек поучаствовало в опросе портала Gorod.lv «Что чаще всего вы смотрите по телевизору?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 13.03.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проведению досуга.

Опрос Gorod.lv: по телевизору чаще смотрят фильмы и сериалы 1 01.04.2019

292 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Какие телепередачи вы смотрите чаще всего?». Оказалось, что большинство (35%) отдает предпочтение фильмам и сериалам.

Итоги года: эксперты составили рейтинг лучших производителей 43-дюймовых телевизоров 17.01.2019

Окончание 2018 года ознаменовалось плодотворной работой аналитиков и экспертов техносферы. Так, в сети едва ли не ежедневно появляются различные итоги года – рейтинги самых популярных гаджетов, лучших производителей, самых продаваемых товаров и услуг. Не стали исключением и телевизоры – им специалисты уделили особое внимание.

Не программируются. Как заставить нацменьшинства смотреть программы латышского ТВ? 13 12.07.2016

Молодежь нацменьшинств вообще не смотрит общественные латвийские телеканалы, общая их аудитория среди представителей нацменьшинств тоже невелика, сообщил управляющий директор компании TNS Latvija Мартиньш Траубергс, представляя результаты новейшего опроса.

Телевизор и ребенок: Что и когда смотреть? 16.04.2015

Телевизор давно стал частью нашей жизни, и даже при самом дозированном просмотре многие детишки становятся его заложниками.

Привычка смотреть телевизор превращает детей в будущих домоседов 18.03.2015

Ученые из Университетского колледжа в Лондоне предупреждают, что привычка постоянно смотреть телевизор может превратить ребенка в домоседа в будущей жизни. Исследование, проводимое на протяжении трех десятилетий, показало, что дети, которые проводят свои вечера за просмотром телевизора, с большей вероятностью станут пожизненными домоседами.

Ребенок и телевизор: советы родителям 05.03.2015

Каждый родитель знает, что детям вредно смотреть телевизор, а также проводить время за компьютером или планшетом. Однако полностью запретить малышу пользоваться этими предметами уже не реально. Тем более, что очень часто именно они выручают родителей во всевозможных ситуациях. ХОЧУ подскажет, как правильно поступать в подобных ситуациях.

Как преодолеть завимость мужчины от телевизора 02.03.2015

Телевизионное рабство в последнее время приобрело статус глобального явления. 

Ученые: телевизор и компьютер способны вызвать у детей гипертонию 28.02.2015

Если Ваш ребенок ведет сидячий образ жизни и проводит значительную часть дня за компьютерным монитором или у телевизора – это повод для беспокойства.

Smart TV уличили в шпионаже 02.09.2014

Эксперты предупреждают пользователей "умных" телевизоров об опасности, которую таят в себе эти устройства. Как выяснили исследователи, производители таких телевизоров могут шпионить за своими владельцами.

Мальчик избавился от шумевшего за окном рабочего, перерезав страховочный канат 2 01.09.2014

Строитель был вынужден провисеть почти 40 минут на высоте 30 метров после того, как 10-летний мальчик обрезал его страховочный канат, чтобы дядя не мешал ему смотреть мультфильмы.

Мошенники обманывают жителей, предлагая "дешевые" телевизоры 22.08.2014

Видземское региональное управление полиции призывает жителей быть бдительными, чтобы не стать жертвой мошенников, предлагающих "дешевые " телевизоры.

Касперский готовит антивирус для телевизоров 1 23.04.2014

Основатель известной антивирусной компании Евгений Касперский дал интервью британскому изданию The Telegraph, где высказал несколько интересных мыслей о поводу будущей эволюции вредоносных программ.

Классический домашний телевизор можно превратить в интерактивную медиа-панель 20.02.2014

С помощью InAir обычный домашний телевизор превращается в интерактивную медиа-панель, наполненную не только видеокартинкой, но и постоянно обновляющейся информацией из интернета.

Компания американцев провела перед телевизором 87 часов 22.01.2014

Трое американцев, которые провели перед включенным телевизором 87 часов, попали в Книгу рекордов Гиннесса. 

Почему детям нельзя долго смотреть телевизор 15.01.2014

Если ребенок проводит у телевизора много времени, структура его мозга деформируется, уверяют японские ученые.

Эксперты не советуют покупать телевизоры с 4K-разрешением 1 19.12.2013

Глава компании DisplayMate, специализирующейся на диагностике, тестировании и калибровке дисплеев, в очередной раз заявил, что дальнейшее увеличение разрешения экранов электронных устройств, в частности телевизоров, не имеет смысла, пишет Onliner.by. 

Samsung представил телевизор на основе OLED-технологий за 13 тыс. долл. 27.06.2013

Южнокорейский производитель электроники Samsung представил новую модель супертонкого изогнутого экрана на основе технологий нового поколения OLED (технологии построения дисплейных панелей с использованием светодиодов на основе светоизлучающих органических материалов).

Неисправный телевизор избавит от лишнего веса 15.06.2013

Многие считают, что время, проведенное возле телевизора, является причиной появления лишнего веса.

Британец превратил старый телевизор в "лучевое оружие" 12.03.2013

Британский мастер Грант Томпсон придумал, как извлечь пользу из сломанных телевизоров, которые можно купить по дешевке или даже подобрать на свалке.

Ибрагимович починил телевизор, чтобы посмотреть на футболистов, которых высмеивал в СМИ 22.02.2013

 Нападающий французского "ПСЖ" Златан Ибрагимович выручил партнеров по команде, починив телевизор во время совместного просмотра матча Лиги Чемпионов "Милан" - "Барселона", который завершился со счетом 2:0 в пользу итальянского клуба.

Житель Кемеровской области "подарил" себе чужой телевизор 15.01.2013

Житель Киселевска Кемеровской области присвоил себе чужой телевизор, приняв его за внезапный новогодний подарок.

Заказавшему телевизор американцу по ошибке доставили винтовку 09.08.2012

Жителю Вашингтона, заказавшему через интернет плазменный телевизор, по ошибке доставили полуавтоматическую штурмовую винтовку. Об этом сообщает The Washington Post.

Полиция арестовала американца с телевизором в штанах 27.02.2012

В американском штате Миннесота полиция арестовала молодого мужчину, который пытался вынести из магазина телевизор, спрятав его в своих штанах, сообщает Pioneer Press. Инцидент произошел еще в декабре 2011 года, однако обвинения в совершении магазинной кражи 21-летнему Эрику Ли Кингу были предъявлены только сейчас.

Телевизор в интерьере - показать или прятать? 1 12.10.2011

С приходом моды на интерьеры в современном стиле многим казалось, что хай-тек вошел в нашу жизнь надолго. Прошло несколько лет, и мы стали возвращаться от холодных и строгих элементов интерьера к теплой и уютной классической обстановке. Телевизор или домашний кинотеатр не всегда органично вписывается в облик дома, и мы оказываемся в затруднительном положении.

Philips избавится от производства телевизоров 19.04.2011

Нидерландская компания Philips избавится от подразделения по выпуску телевизоров. Как сообщает Bloomberg, компания продаст 70 процентов этого подразделения китайскому контрактному производителю TPV Technology. Сумма сделки не называется.

Apple "нацелилась" на рынок телевизоров? 23.02.2011

В Сети вновь появились слухи о том, что компания Apple присматривается к рынку телевизоров с интернет-доступом.  

Телевизоры Philips будут собирать в Шушарах 21.02.2011

Китайская компания TPV Technology, один из крупнейших контрактных производителей телевизоров в мире, откроет к осени 2011 года завод по выпуску телевизоров в поселке Шушары под Санкт-Петербургом. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на участников рынка.  

Корейцы "напечатали" телевизор с OLED-матрицей 16.11.2010

Компания Samsung показала на выставке FPD International 2010 свою новую разработку. Компания продемонстрировала 19-дюймовый OLED-телевизор.

Жители турецкой деревни отказались от телевизоров ради дружбы 05.08.2010

Жители небольшой турецкой деревни в провинции Ризе отказались от телевизоров ради сохранения дружеских связей, сообщает Hurriyet. Местные жители считают, что просмотр разных программ может отстранить их друг от друга, так как увлечение телевизором не оставляет времени на "живое" общение.

Ребенку на голову упал широкоэкранный телевизор 23.04.2010

По информации пресс-службы Неотложной скорой помощи, 22 апреля в Рое на голову годовалому мальчику упал телевизор с плоским экраном.

Умершего в 1559 году математика обязали оплатить налог на телевизор 12.03.2009

На имя жившего почти 500 лет назад немецкого математика Адама Риса (Adam Ries) пришло извещение об уплате лицензионного взноса за пользование телевизором и радиоприемником, сообщает The Daily Telegraph.

Телевизоры Sony оснастят кошельками 03.03.2009

Новые жидкокристаллические телевизоры Sony оборудуют устройством для приема электронных платежей. Это облегчит пользователям просмотр платных программ и фильмов, передает AFP.

Канадец 72 часа непрерывно смотрел телевизор 09.02.2009

Канадец Суреш Жоаким побил собственный рекорд по непрерывному просмотру телепередач, сообщает агентство Associated Press. Жоаким не отрываясь смотрел телевизор в течение 72 часов, улучшив свой предыдущий результат, зафиксированный в "Книге рекордов Гиннеса", на 2 часа 12 минут.

Бразилец отсудил компенсацию за отсутствие телевизора 04.02.2009

Бразильский судья из Сан-Паулу присудил компенсацию мужчине за невозможность смотреть телевизор, сообщает во вторник агентство Reuters.

Телевизоры Sony будут следить за людьми в комнате 20.01.2009

Компания Sony разработала энергосберегающие телевизоры нового поколения Bravia V5, сообщает IDG News. Они автоматически отключаются, если в комнате никого нет.

Philips представила самый широкоэкранный телевизор в мире 16.01.2009

Компания Plilips представила первый в мире ЖК-телевизор, соотношение сторон экрана которого составляет 21:9. Он называется Cinema 21:9. Диагональ экрана новинки составляет 56 дюймов. Об этом сообщается на промо-сайте Cinema 21:9.

Пенсионерка продала на eBay удобное место перед телевизором 15.12.2008

Британская пенсионерка Бев Стюарт (Bev Stewart) из города Кейли в графстве Йоркшир выставила на интернет-аукционе eBay место в кресле, из-за которого постоянно ссорятся ее родственники, сообщает Keighley News.

Японцы разработали телевизор на солнечных батареях 07.07.2008

На саммите "Большой восьмерки" компания Sharp анонсировала экологичный 26-дюймовый ЖК-телевизор, сообщается в пресс-релизе Sharp. Телевизор лишен провода для подключения к розетке, так как источником его питания служит солнечная батарея с диагональю 26 дюймов.

Поступил в продажу первый 3D-телевизор 20.06.2008

В Японии поступил в продажу первый 3D-телевизор, сообщает Associated Press. Работает он по технологии TriDef, которая формирует отдельную картинку для каждого глаза. Выпускает 3D-телевизор компания Hyundai.

Texas Instruments уместила две полноэкранные картинки в одном телевизоре 26.02.2008

Сан-Франциско свою разработку DualView, позволяющую отображать на дисплее сразу две картинки – одна поверх другой. Специальные очки дают возможность игроку видеть только один из двух поступающих на экран видеосигналов. С помощью переключателя можно выбирать, какую из двух картинок игрок будет видеть, пишет блог Kotaku.