Теплица

Какой слой снега выдерживает теплица? Иногда даже тонкий слой влажного снега может быть очень тяжелым 28.01.2024

«Не знаю, насколько толстый слой снега выдержит моя теплица из поликарбоната. И какую стоит выбрать, чтобы зимой не волноваться из-за снега (огород находится далеко от дома)», - спрашивает Валдис Энгуре.

Огурцы, помидоры и паприка в одной теплице. Какие нюансы ухода следует соблюдать? 27.01.2024

«Можно ли сажать в одной теплице помидоры, огурцы и паприку?», - спрашивает Зоя М.

Латвийские садоводы уничтожают теплицы — содержать их стало слишком дорого 22 11.10.2022

Общество Latvijas Dārznieks подсчитало, что из-за дорогих энергоресурсов не все садоводческие работы будут продолжены в следующем году. Уже сейчас известно, что построенные в 80-х годах теплицы площадью около четырех гектаров в Марупе будут ликвидированы, так как их содержание больше не выгодно. Другие садоводы тоже скрупулезно просчитывают: как и работать ли вообще в будущем, пишет Latvijas avīze.

На ул. Маза Виршу горела теплица 4 14.01.2021

13 января в Даугавпилсе случился пожар – сотрудников ГПСС вызвали на улицу Маза Виршу в 21:57. Горела теплица; огонь распространился на 6 кв. метров. Горение ликвидировали в 22:48.

Nr.1 Siltumnīcas Latvijā 11.05.2020

Tuvojas dārzeņu sezona, un aizvien aktuāls paliek jautājums – kādu siltumnīcu izvēlēties, lai sagaidītu labu ražu. SIA "Weis A"  piedāvā dažādu standartu, veidu un izmēru siltumnīcas. Uzņēmums iesāka savu darbību  2009. gadā un veiksmīgi specializējas vieglā tērauda plānsienu konstrukciju projektēšanā, ražošanā un uzstādīšanā.

Секреты выращивания овощей в теплице 30.05.2014

Если вы выращиваете огурцы, помидоры и перцы в теплице, то вам помогут эти простые, но очень полезные советы.

Иван Ургант построил дом с теплицей 15.05.2013

Популярный телеведущий и шоумен Иван Ургант наконец закончил строительство своего дома. Говорят, особняк получился не только шикарным, но и весьма необычным – в нем даже есть теплица.

Как правильно поставить парник: 8 простых шагов 22.04.2013

Наступили весенние деньки, а значит, пришло самое время сажать рассаду на любимом дачном участке. Для достижения наилучшего лучшего результата вам просто необходимо использовать парник.

Полтора миллиона евро — в выращивание латгальских томатов 2 04.03.2013

Появление тепличного комплекса Mežvidi в Латгалии, в создание которого было инвестировано 1,5 млн. евро, положительно скажется на конкуренции в отрасли, пишет газета Dienas bizness.

Овощи из Гетлини: урожай помидоров по два-три раза в неделю, по 4-5 тонн 07.12.2011

Многие тепличные хозяйства Латвии закрылись - слишком высока себестоимость овощей и цветов. Невозможно конкурировать с той же Испанией, Турцией, где климат теплее и на отопление теплиц уходит куда меньше средств. Другое дело - полигон отходов Getliņi Eko под Ригой.

Владельцам теплицы для конопли грозит 12 лет 1 01.09.2010

Трое обвиняемых в выращивании конопли могут получить 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества и надзором полиции на три года. Суд вынесет свое решение по громкому делу 2 сентября.

Замок света и тепла 07.04.2010

Прошедшая зима в буквальном смысле слова испытала на прочность дачные теплицы: одни стоят как ни в чем не бывало, другие требуют некоторого ремонта, а третьи полностью развалились, не выдержав толстого слоя снега.

Завяли «Городские цветы» 25.07.2006

Если вы увидите пальмы, которые выглядывают из багажников машин, мчащихся по Юрмальскому шоссе, не удивляйтесь. Растения везут из 17-го садоводства ООО «Пилсетас зиедс», где полным ходом идет распродажа саженцев цветов перед сносом теплиц цветочного хозяйства