Термометр

Эксперт о подготовке к учебному году: пользы от бесконтактных термометров особо нет 5 22.08.2020

Особой пользы от бесконтактных термометров и инфракрасных камер, возможно, нет, поэтому школам нужно подумать, необходима ли установка такого оборудования, сказала на организованной Министерством образования и науки конференции перед началом нового учебного года замдиректора по вопросам развития и эпидемиологической безопасности Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Илона Лискова.

В Великобритании изобрели детский комбинезон-термометр 19.06.2009

Владелец британского паба разработал детский комбинезон, который меняет цвет при повышении температуры тела младенца. Разработка оказалась настолько удачной, что фирма-производитель одежды заключила с ним контракт на сумму 12,5 миллиона фунтов стерлингов.

Как выбрать термометр 20.02.2009

Вряд ли кому-то нужно объяснять для чего измеряют температуру – ее отклонение от нормы один из первых сигналов, свидетельствующих о проблемах со здоровьем. Поэтому основной вопрос не "измерять ли температуру при недомогании?", а "чем это делать?".

В аптеках скупают ртутные термометры 13.02.2009

В аптечных сетях возросли объемы продажи ртутных термометров. Представители аптек утверждают, что это связано с тем, что с 3 апреля ртутные термометры будут изъяты из оборота, что связано с соответствующей директивой ЕС.