Толерантность

Лаймдота Страуюма призвала проявить толерантность 9 мая 21.04.2015

Премьер-министр Лаймдота Страума призвала всех на 9 мая быть толерантными и проникновенными. Об этом она заявила в интервью "Утренней панораме" Латвийского телевидения во вторник, 21 апреля.

Исследование: 30% от общего числа потребляемых в Латвии сигарет — контрабандные 04.02.2015

Последние исследование пустых пачек сигарет, проведенное в последней четверти прошлого года, свидетельствует, что 30% от всех потребленных в Латвии сигарет, являются контрабандными, сообщает компания AC Nielsen.

The Independent: Россия - самая нетолерантная страна Европы 1 17.05.2014

Из всех европейских стран права секс-меньшинств меньше всего соблюдаются в России. 

Премьер Швеции: ЕС - это семья, толерантность, а не мешок денег 1 20.12.2013

Фредрик Райнфельдт, премьер-министр Швеции, отметил, что Евросоюз является семьей ценностей, и Украина должна провести реформы, дабы стать ее частью. Так он сообщил во время выступления в Брюсселе в начале заседания Европейского саммита (саммита ЕС).

Болгарские власти призвали местных националистов к толерантности 12.11.2013

Премьер-министр и президент Болгарии 12 ноября выступили с совместным заявлением, осуждающим ксенофобию и нетерпимость, сообщает Agence France-Presse

Эксперимент: женщине в бурке в Латвии пришлось бы трудно 1 19.10.2013

В одном из международных исследований, опубликованном в начале этого года, Латвия была признана очень толерантной страной, однако не все местные жители готовы сдать приезжим мусульманам квартиру.

Japan Times: Россию поразил бич гомофобии 07.06.2013

Российское общество поразил бич гомофобии, пишет эксперт по мировой экономике и международным экономическим отношениям, бывший профессор университета Сейнан Гакуин (Фукуока) для The Japan Times.

Исследование: выросла толерантность к госязыку и готовность его изучать 3 14.02.2012

В последние годы выросла толерантность нацменьшинств к государственному языку и готовность его изучать, свидетельствует исследование Агентства латышского языка "Языковая ситуация в Латвии: 2004-2010".

Всемирный день толерантности в Даугавпилсе 27.11.2008

Проект "Культура терпимости в латвийской среде" осуществлялся в течение года на всей территории Латвии, и в рамках этого проекта в конце прошедшей недели в стенах Даугавпилсского университета состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню толерантности, под названием "Мы - такие", организованное преподавателями и студентами ДУ факультета управления и образования.

Станет ли русский президентом Латвии? 1 12.11.2008

Окончившиеся в США президентские выборы, победителем которых стал афроамериканец Барак Обама, дали новый толчок дискуссии о том, как в современном мире относятся к чужакам? Обама — не потомок рабов-африканцев, его отец приехал из Кении. Мог бы в Латвии такой человек стать президентом? Почему представительство русских во власти не соответствует их доле в населении страны? Станет ли русский в ближайшие годы президентом Латвии? Отвечают наши эксперты.