Характер

Что способ расположения еды на тарелке говорит о тебе 4 20.11.2015

Подобно тому, как изысканная посуда может многое сказать о ресторане, то, как ты располагаешь еду на тарелке, может многое рассказать о тебе, считает Джульет Богосян, специалист по пищевому поведению и основатель науки едологии. Она исследует связи между привычками в еде и личностью на протяжении уже 20 лет. Джульет верит, что люди — это не то, ЧТО они едят, а то, КАК они это делают.

Раймонд Вейонис: от русских мне досталась открытая душа! 3 08.06.2015

В то время как латышскому менталитету свойственна закрытость, новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис является экстравертом. Эта особенность характера досталась ему от русских. Об этом в программе "Разворот" на радио Baltkom рассказал сам Раймонд Вейонис.

Мужчину выдадут... руки 18.05.2015

Связь между внешностью и характером человека очевидна, говорят психологи.

Дамская сумочка расскажет о характере 15.12.2014

Некоторые психологи считают, что о характере женщин может рассказать ... манера носить обыкновенную сумку. Вероятно, с этим можно поспорить. И все­-таки проверьте эти наблюдения на себе, своих близких и друзьях.

Как определить характер мужчины на свидании 10.12.2014

Оказывается, то, какой кофе мы предпочитаем, говорит о нашем характере. Так считают эксперты по изучению языка тела Джуди Джеймс и Джеймс Мур. 

Как выбрать вид спорта по характеру 26.07.2014

Для того чтобы узнать, какой спорт выбрать для себя, необходимо обратить внимание на некоторые моменты, которые и помогут сделать правильный выбор.

Как характер кошки зависит от породы 25.07.2014

Характер кошки может складываться не только из ее воспитания, но и из черт, которые заложены породой. 

Талия расскажет о характере женщины 15.01.2014

Закономерность: женщины со слабо выраженной талией, как правило, имеют более сильный характер и склонны к самостоятельности.

Смех и характер человека 08.03.2013

Многим известно, что смех не только продлевает жизнь, но и свидетельствует о характере человека.

Под Новый год у всех портится характер 28.12.2012

Новый год для многих связан с различными суевериями, поскольку сам праздник является по большому счеты выдумкой, заявляют психологи. Именно этим объясняется ощущение "предновогодней магии", ссоры по пустякам в эти дни, и то, что многие взрослые накануне смены года начинают чувствовать себя детьми.

Кофе расскажет о характере 12.04.2012

Многое о человеке могут рассказать его почерк или цвет глаз, конституция, пристрастие к тому или иному цвету. Как выяснили психологи, не менее красноречиво говорит о человеке выбор кофейного напитка.

Еда по характеру. Питание соответствует телосложению 03.01.2012

У одного человека съеденный обед преобразуется в энергию, а у другого — в жир. У кого-то кальций из молочных продуктов идет на укрепление костей, а у кого-то — оседает в почках и превращается в камни. Все зависит от конституции. Как организовать диету, чтобы еда не приносила вреда?

Стиль и характер 05.09.2009

Каждый человек отдаёт предпочтение определённому стилю одежды. Оказывается, что существует закономерность между выбором стиля и чертами характера. То есть, взглянув на человека, вернее на то, во что он одет, можно понять, что он из себя представляет.

Ученые нашли связь между продолжительностью жизни и чертами характера человека 10.04.2009

Результаты многолетних исследований говорят о том, что родственники и потомки долгожителей гораздо чаще обычных людей доживают до глубокой старости. Личностные качества (по крайней мере некоторые из них) также можно считать наследственными признаками, а потому специалисты задумались о возможности существования прямой связи между продолжительностью жизни и определенными чертами характера человека.

Если у мужа тяжелый характер 04.03.2009

О людях, наделенных сильным характером, ходят легенды, о них пишут книги и создают фильмы, им посвящают стихи и песни, их именами называют города и улицы.

Характер отыскали между отделами мозга 28.11.2008

Вслед за способностью читать мысли и намерения ученые научились выстраивать психологический портрет, определяя силу связи между участками мозга, отвечающими за удовольствие от новых ощущений и от одобрения окружающих.

Ученые занялись изучением характера по адресам e-mail 15.08.2008

Ученые из Лейпцигского университета обнаружили связь между характером человека, названием ящика электронной почты, а также выяснили, что участники электронной переписки делают выводы о характере человека по его адресу e-mail. Об этом сообщает IDG News.

Цвет вашего характера, часть вторая 29.06.2007

Итак, выбор вашей цветовой гаммы сделан. Теперь у нас есть информация о структуре своего характера. Возможно, она не всегда вызывает оптимизм. Но в наших руках есть необычный ключ к изменению черт своей личности – через изменение своей цветовой гаммы.

Цвет вашего характера 5 29.06.2007

Индивидуальная цветовая гамма - это своеобразный цветовой паспорт, набор определенных цветов или их комбинаций, который дает информацию о каждой отдельной личности. Так же, как и характер, он не остается неизменным в течение всех жизни. Наверное, вы замечали, что дети восхищаются яркими, иногда даже кричащими красками. С возрастом такое стремление к чистым, ярким цветам ослабевает. По мере развития эстетического вкуса тоже меняются цветовые предпочтения, развивается способность различать более тонкие нюансы в пределах основного тона.