Дамская сумочка расскажет о характере

фото: kaprizka.net
фото: kaprizka.net

Некоторые психологи считают, что о характере женщин может рассказать ... манера носить обыкновенную сумку. Вероятно, с этим можно поспорить. И все­-таки проверьте эти наблюдения на себе, своих близких и друзьях.

- Сумку держат за ручку, рука опущена вдоль тела

Это говорит об умеренности, благопристойности, учтивости, умении женщин всегда быть на своем месте.

- Сумка висит на локте

Если при этом рука согнута на уровне талии, значит, женщина любит порядок, благоразумна, умеет вести домашнее хозяйство, чувствительна к мнению окружающих, имеет сильно развитое чувство собственного достоинства.

- Рука поднята вверх, ближе к плечу

Хозяйка сумочки - женщина смелая, эмоциональная, готовая открыто встретить любые проблемы, бороться за их решение. Она общительна, легко устанавливает контакты с окружающими и не выносит одиночества.

- Сумку держат за один край

Если эта манера сочетается к тому же с привычкой оставлять сумочку небрежно на любом столике, в любом помещении, значит, речь идет о женщине самоуверенной, безразличной к мнению о ней других, с внутренней склонностью "идти против течения".

- Сумка прижата к груди, ручка на локте

Это явный признак недоверия, подозрительности. Типичный жест для женщины, не отличающейся щедростью.

- Сумка висит на плече

Если при этом рука опущена вдоль тела-значит, ее хозяйка человек стеснительный, неуверенный в себе. А если сумочка через плечо не мешает вам легко и непринужденно размахивать рукой при ходьбе или увлекательной беседе, то вы, несомненно, человек веселого нрава, довольный собой, любите привлекать внимание, нравиться, обожаете комплименты.

- Сумка под мышкой

Это ­ признак стеснительности и скрытности,
но только внешний: за скрытностью стоят стремление к независимости, уравновешенность, чувство собственного достоинства.


Написать комментарий