Хирурги

Латвийские хирурги о войне в Украине: раненых привозят с тяжелыми травмами — «как из блендера» 23.03.2022

В Украине уже несколько недель находятся два микрохирурга из Латвии — Олаф Либерманис и Мартиньш Малзубрис. По их словам, раненые украинцы поступают с очень тяжелыми травмами — "как из блендера". Возможно, некоторых украинских раненых будут отправлять и в Латвию, пишет портал Press.lv.

Батарейки, магниты, игрушки: что ещё хирурги вынимают из наших детей 02.12.2021

Врачи рижской Детской клинической больницы бьют тревогу: почти каждый день к ним попадают дети, проглотившие магнит или кнопочную батарейку. Некоторые оказываются на операционном столе...

Китайские хирурги впервые в мире имплантировали позвонок, напечатанный на 3D-принтере 27.08.2014

В ходе уникальной операции команда врачей из Пекинского университета пересадила 12-летнему мальчику со злокачественной опухолью спинного мозга искусственный позвонок, изготовленный с помощью 3D-принтера, пишет журнал "Популярная механика".

Хирурги 16 часов срезали с мужчины 108-килограммовую родинку 09.07.2014

На днях китайские врачи провели операцию по удалению опухоли, которая, как они полагают, являлась самой большой в мире. Новообразование, удаленное с ноги мужчины, весило более 108 килограммов.

Хирургам удалось изгнать дьявола из шестилетней девочки 20.06.2014

Шестилетняя девочка из Боливии считалась местными жителями одержимой дьяволом из-за своего странного поведения: ребенок постоянно заливался неконтролируемым смехом. Ее проблему решили не шаманы, а хирурги, которые устранили причину патологической реакции.

Кесарево сечение закончилось для хирургов шоком - они не смогли найти ребенка 2 18.12.2013

Беременная женщина, доставленная в операционную для экстренного кесарева сечения, шокировала врачей. Когда хирурги разрезали живот пациентки, они обнаружили, что ее матка - пуста.

Хирурги вырастили на лбу пациента еще один нос 26.09.2013

22-летний житель Китая собирался прощаться со своим деформированным носом. Однако хирурги нашли выход из положения - они вырастили еще один такой же орган на лбу пациента.

Мода на длинные ноги делает корейцев инвалидами 05.09.2013

В Корее все более популярной становится процедура, в результате которой ноги удлиняются до 13 сантиметров.