Художница

Персональная выставка художницы Валды Межбарде в доме Райниса в Беркенеле 22.07.2020

С 22 июля в доме Райниса в Беркенеле Калкунской волости можно увидеть персональную выставку художницы Валды Межбарде «Берег» из коллекции Центра Ротко.

Скончалась художница Силва Вероника Линарте 23.07.2018

Скончалась известная латвийская художница Силва Вероника Линарте, уроженка Даугавпилсского края.

Латышская художница создала портретную галерею звёзд «Новой волны» 4 18.07.2017

В галерее Rietumu banka открылась выставка «Другой и другие» («Cits un citi») латышской художницы Иевы Калныни, дочери выдающегося латвийского мариниста Эдуарда Калныньша. Правда, творчество Иевы посвящено не морской стихии, а стихии российской эстрады. Её герои – звёзды «Новой волны», и самая яркая среди них – Филипп Киркоров.

Художница Велта Лоце открывает свой мир для вас! 1 06.09.2016

В четверг, 8 сентября 2016 года, в 16.00, во Дворце культуры состоится открытие юбилейной выставки картин Велты Лоце под название “Мой мир для вас!”, которой Центр белорусской культуры в Даугавпилсе начинает новый творческий сезон.

Даугавпилсская художница будет самовыражаться в абстракционизме при помощи акварели 2 15.09.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсском художественном центре открылась юбилейная, уже десятая по счету, Международная резиденция Марка Ротко.

Художница Инга Васильева: От души поделюсь со всеми своей позитивной энергетикой! 2 04.09.2014

Как известно, талантливый человек талантлив во всем. Еще раз это знаменитое выражение доказала новая выставки даугавпилсской художницы и педагога Инги Васильевой, открывшаяся в читальном зале Латгальской центральной библиотеки.

Ирландская художница показала даугавпилчанам, как «оживлять» картины 1 02.09.2014

В самый последний день лета в Центре Ротко открылась очень необычная выставка. Художница из Ирландии Кристина Хаксли представила магические картины, способные «оживать» под воздействием тепла.

Художница превратила акробатку в тарантула 10.07.2014

На первый взгляд может показаться, что на фотографии представлен худший кошмар всех арханофобов земли – тарантул, выросший до невероятно огромных размеров.

Художница научилась записывать запахи на камеру 1 18.04.2014

Довольно легко представить себе лицо дорогого человека, но уже сложнее наяву вспомнить запах маминого печенья, если только вы не услышите похожий аромат.

Художница предложила покрывать полы цветными фекалиями 1 05.12.2013

Голландская художница нашла странный способ создания красочной напольной плитки. Все дело в том, что основным материалом для ее создания являются фекалии улиток.

Немецкая художница предлагает рисовать прахом умерших 2 14.11.2013

Художница из немецкого города Ханау предлагает родственникам умершего нарисовать картину его прахом.

Весной "О весне" (фото) 5 06.03.2011

Вчера, 4 марта, в Даугавпилсском театре состоялось очередное открытие выставки. На этот раз свои картины на суд посетителей театра выставила художница Наталья Мариноха. Название выставки соответствует как времени года, так и, наверное, состоянию души многих из нас - выставка "О весне".