Художница Инга Васильева: От души поделюсь со всеми своей позитивной энергетикой! 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, талантливый человек талантлив во всем. Еще раз это знаменитое выражение доказала новая выставки даугавпилсской художницы и педагога Инги Васильевой, открывшаяся в читальном зале Латгальской центральной библиотеки.

Уже третий раз подряд начало нового учебного года учитель визуального искусства Русского лицея И. Васильева отмечает открытием очередной персональной выставки. В прошлом году она представила посетителям библиотеки свои потрясающие изделия из войлока: картины, гобелены, инсталяции и даже бижутерию. А еще год назад зрители могли насладиться ее текстильной графикой.

На этот раз публика могла увидеть яркие и позитивные акварели талантливой художницы. Вниманию зрителей представлено 15 работ. Инга – человек творческий, ищущий, поэтому ее работы очень разные. В одних просматриваются элементы вальдорфской педагогики, предполагающей использование только трех основных цветов: красного, желтого и синего. Именно их смешение на полотне и позволяет достичь многообразия цвета и оптической иллюзии свечения красок.

В других она экспериментировала в духе белорусской художественной школы, получая насыщенный цвет за счет того, что коробка с красками не закрывается.

На других работах художница показывала все возможности техники акварели, которая, несмотря на всю свою привычность, является очень сложной.

Отдельное место И. Васильева выделила для одной-единственной картины, которую сама считает самой сложной. Она выполнена в так называемой китайской технике и сложность ее заключается в том, что одним росчерком кисти следует создать весь образ. «Испортив около 40 листов, я, наконец, достигла результата, поэтому очень горжусь собой», - пояснила художница.

Коллеги по творчеству и по работе дарили ей цветы, презенты и комплименты. Сама Инга советует посетить свою выставку всем, кто хочет зарядиться позитивом, хорошим настроением в холодные и тусклые дни осени и от души делится своей положительной энергией и оптимизмом.

Выставка в ЛЦБ продлится до конца сентября.
 


Написать комментарий

Ну училок можно понять, они себе бумажки собирают, выпендриваются одно перед другой. А библиотека зачем эту фигню выставляет? Сами д**ы или нас за дураков держат. Так вот мельчаем...

Я учился у этой учительницы. Знаю ее как талантливого, амбициозного учителя. В своей профессии использую полученные знания.
Хороший учитель искусства - это штучный товар и их единицы. Оставайтесь лучше им, чем посредственным художником. Спасибо Вам за все.

Написать комментарий