Цветение

Один легкий трюк и расцветут даже те орхидеи, которые не цвели годами 21.04.2024

Главный трюк в обеспечении повторного цветения орхидей - уход за ними после опадения цветов, подтверждают эксперты Gardeners' World.

Почему не цветут и чем подкармливают символ роскоши и долголетия — пионы? 3 21.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, место для пионов нужно выбирать сразу и навсегда, потому что они очень не любят пересадок. Кусты пионов - долгожители, могут расти на одном месте больше десяти лет. Место нужно выбрать солнечное и лучше повыше: пионы боятся мест, где застаивается вода, им необходимо обеспечить хороший дренаж. А вот к составу почвы они нетребовательны, приживаются на любой.

Не к добру: в Латвии зацвела сирень 10 12.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, начало осени оказалось на редкость теплым для Латвии, еще в понедельник 9 сентября термометр показывал 28 градусов — настоящее лето. От такого тепла природа несколько растерялась, и некоторые растения снова зацвели. Например, сирень. Но эта ошибка природы может дорого обойтись тем деревьям, что теперь снова зацвели, сообщает Русское вещание LTV7, пишет rus.lsm.lv.

Вниманию аллергиков: в воздухе много пыльцы и пыли 22.05.2018

По данным аэробиологической лаборатории географического факультета Латвийского университета в этом году по причине сухой и теплой погоды и одновременного цветения разных растений в воздухе наблюдается существенно большая чем в обычные годы концентрация пыльцы.

Метеорологическая весна в Латвии наступила на месяц раньше обычного 23.02.2015

С середины минувшей недели среднесуточная температура воздуха в Латвии не опускается ниже нулевой отметки и в дальнейшем тоже ожидается плюсовой, то есть, наступила метеорологическая весна, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Как заставить кактус зацвести 15.01.2015

Как правило, кактусы цветут раз в год и для этого не нужно прилагать особых усилий. Но если твоя "колючка" совсем не желает пускать цветочки, обрати внимание на наши советы.

В Стокгольме зацвела черешня 09.01.2014

В центральном парке Стокгольма зацвела черешня. Уникальное для Швеции явление привлекает в Кунгстредгорден прохожих и туристов, передает Радио Швеция.

Как заставить цвести орхидею 16.01.2013

Давай попробуем разобраться, от каких факторов зависит частота цветения этого растения.

В Елгаве в конце августа расцвела сирень 01.09.2011

В самом конце лета в Елгаве внезапно расцвела сирень. Об этом сообщает газета Zemgales Ziņas, рядом с которой и зацвел куст.