Не к добру: в Латвии зацвела сирень 10

Как сообщает портал Press.lv, начало осени оказалось на редкость теплым для Латвии, еще в понедельник 9 сентября термометр показывал 28 градусов — настоящее лето. От такого тепла природа несколько растерялась, и некоторые растения снова зацвели. Например, сирень. Но эта ошибка природы может дорого обойтись тем деревьям, что теперь снова зацвели, сообщает Русское вещание LTV7, пишет rus.lsm.lv.

Диктор радио SWH+ Наталья Олесик опубликовала у себя на странице в соцсети Facebook фотографии цветущей сирени. Вот что по этому поводу рассказал директор Национального Ботанического сада Андрей Свиланс:

«Это в последние годы бывает — цветут и яблони, и груши, и другие растения. В основном это связано с тем, что было сухое лето, и к осени наступает влажная теплая погода, и, если можно так сказать, на душе у деревьев настает вторая весна.

Радовать тут нечему, потому что это, конечно, отнимает силы и то, что цвело сейчас осенью не будет цвести весной. И конечно, сил у этих деревьев будет меньше, и в случае суровой зимы они могут пострадать».

12.09.2019 , 17:00

Press.lv

Фото: Фейсбук / Наталья Олесик


Написать комментарий

Заголовок такой устрашающий, как-будто конец света предвещают.

Ну подумаешь, одна какая веточка расцвела, считаю ничего страшного. У нас соседские сирени уже готовятся к зимовке и скинули все листья.

А в Англии второй раз зацвела магнолия!!

Заголовок такой устрашающий, как-будто конец света предвещают. .

На то они и заголовки, чтобы все быстренько открыли и прочитали. Если заголовок будет. например: "В Латвии опять зацвела сирень"...Ну никто ж не будет читать, а так "Не к добру"...сразу интересно, какое такое недобро нас ждет:))

А на Кандавас каштан, который сбросил листву ещё в июле,распустил новые листочки и даже цветок...

может зимы не будет ? :)

Что за люди?! Все мысли только о плохом! Для них и кладбище - праздник!
Люди, это к счастью! Ну или к деньгам)))

У нас яблоня

А у нас цветут одуванчики,,...

Так это хорошо ребята...тепло только для нас=)

Написать комментарий