Электрички

Для жителей Юрмалы электрички будут бесплатными 12 31.03.2023

Депутаты Юрмальской думы приняли решение о заключении с предприятием Pasažieru vilciens договора об адаптации технических решений информационных систем, чтобы задекларированные в Юрмале жители могли пользоваться железнодорожным сообщением по маршруту Рига - Кемери бесплатно.

Министр сообщения: новые электропоезда могут выйти на маршруты после Лиго 11 20.01.2023

Новые пассажирские электропоезда могут начать курсировать во второй половине года, сообщил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр сообщения Янис Витенбергс.

А как же Covid-19? Электрички станут короче, в час пик многим придется ехать стоя 6 30.08.2020

Из-за того, что у двух из семи двигателей дизельных поездов "Звезда" российского производства возникли технические проблемы, АО "Пасажиеру вилциенс" (ПВ) вынуждено пустить по некоторым маршрутам укороченные составы, сообщила представитель предприятия Агнесе Лиците.

Жуть! Из-за сокращения числа электричек дети в Юрмале ходят домой со школы пешком по рельсам 5 10.01.2020

Жители юрмальского поселка Кудра в шоке – число электричек, курсирующее через их станцию резко сократилось. В результате школьники не могут попасть домой после уроков и часто принимают решение идти пешком прямо по железнодорожным путям. Что в темное время суток и с наушниками в ушах – небезопасно, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Латвия закупит испанские электрички за 225 млн евро 5 22.11.2018

Pasažieru vilciens (PV) закупит новые электропоезда у испанского предприятия Talgo, сообщил в среду журналистам председатель правления ПВ Роджер Янис Григулис.

Почему Латвия в очередной раз осталась без новых электричек? 08.07.2014

Правление компании Pasažieru vilciens ушло в отставку в полном составе. Жители Латвии в очередной раз остались без новых электричек. Почему так произошло, выясняла Служба новостей телеканала ТВ5.