Электрошокер

В Риге пьяная многодетная мать грозила себя зарезать. Полиция применила электрошокер (видео) 24 02.03.2021

В минувшие выходные полицейские Курземского управления полиции отправились по вызову в рижский микрорайон Болдерай. На телефон 110 сообщили, что в одной из квартир дома на улице Межрозишу, где проживает многодетная семья, мать детей пьет несколько дней подряд, пишет Skaties со ссылкой на программу Degpunktā.

Магазин в Латгалии ограбили, используя электрошокер 22.06.2016

На прошедшей неделе в Вилянах был ограблен магазин, об этом сообщила инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

На Сергея Пенкина покушались 01.04.2014

Популярный исполнитель, обладатель четырех голосовых октав Сергей Пенкин едва не стал жертвой сумасшедшей поклонницы. Девушка умудрилась обойти охранников артиста и буквально прорвалась на сцену, вооруженная электрошокером.

Вопрос читателя: Законно ли ношение и использование у нас электрошокера в целях самообороны? 5 22.03.2012

В редакцию Gorod.lv обратился наш читатель Николай с вопросом, не запрещено ли законом приобретение, ношение и использование электрошокера. «Я работаю шофером-дальнобойщиком, а на дорогах бывает далеко не безопасно, поэтому хочу купить электрошокер для самообороны. Вот только не знаю: законно ли это», - спрашивает он.