Эмоции

"Токсичные родители": как не нужно воспитывать своих детей 21 13.01.2019

Кто из родителей не хочет своим детям добра? Пожалуй, нет таких. Практически каждые мама и папа готовы в лепешку расшибиться, чтобы их дети были довольны жизнью, росли и развивались.

Как решать проблемы при минимальной трате нервов 2 18.11.2018

10 простых советов, которые помогут преодолеть любую сложность, избегая стресса

Умение читать чужие эмоции снижает преступные наклонности 17.07.2015

Казалось бы, большинство людей без труда сумеют распознать на лице другого выражение страха – выпученные глаза и широко раскрытый рот. Но, оказывается, многие преступники, неоднократно совершавшие насильственные действия, плохо считывают чужие эмоции. И, как это часто бывает, корни неспособности понимать чужие чувства следует искать в раннем возрасте.

Мозг женщин и мужчин имеет разное устройство 3 01.06.2015

Устройство мозга женщин и мужчин заметно отличается не только внешне, но и внутри. Мозг у них работает по-разному. Хотя эксперты утверждают, что у одной пятой части сильных половин устройство мозга – женское.

Как перестать поглощать чужой негатив 24.04.2015

Существует очень много разнообразных эмоций. Но только некоторые из них влияют на нас позитивно.

Как простить измену любимому человеку 25.03.2015

Измена стала одной из самых страшных тем, которые по возможности хочется обходить стороной, но если вы хоть раз столкнулись с этим, то закрыть глаза и просто забыть никогда не получится. Мы попытались разобраться в том, можно ли простить измену любимому человеку и как это сделать.

Названы самые раздражающие типажи пользователей Facebook 21.10.2014

Четверть пользователей Facebook назвали самыми раздражающими сообщения, содержащие хвастовство и слащавую романтику, сообщает The Independent. Опрос на тему эмоций в соцсети провел британский ретейл-портал PromotionalСodes.

Ученые: смартфоны лишают детей способности понимать других людей 25.08.2014

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе изучили влияние смартфонов на 12-летних школьников и выяснили, что эти гаджеты лишают детей способности понимать других людей.

Учёные создали компьютерный алгоритм, распознающий эмоции человека 27.03.2014

Учёные научили компьютер распознавать настоящие эмоции от симулированных. Техника определяет это по выражению лица человека.

Президент в эфире ЛТВ дал волю эмоциям: зрители не скрывают шока от услышанного 38 18.12.2013

Латвии необходимо вернуть практику всенародно избранного президента, который сможет взять под контроль многие учреждения и ведомства, на данный момент являющиеся независимыми. 

Косметические процедуры по устранению морщин грозят снижением эмоционального фона 12.04.2013

Психолог Майкл Льюис из Кардиффского университета полагает, что ботокс может способствовать развитию депрессии. Идея проста: токсин не дает человеку внешне проявлять всю гамму эмоций, включая радостные, и в результате он перестает их чувствовать.

Рихард Эйгим: У нашего правительства деньги есть на многое, но только не на пенсионеров 9 01.03.2012

Принятые на днях Кабинетом министров поправки в концепцию социального страхования, предусматривающие повышение пенсионного возраста, вызвали бурю эмоций у жителей Латвии.

Что такое дни слез? 07.01.2012

Рождение ребенка в любой семье является значимым и радостным событием, которое переворачивает мир молодых родителей с ног на голову. Новый этап жизни приносит разные перемены, которые создают эмоциональную насыщенность и напряжение, связанные с ответственной ролью родителей. К сожалению, эмоции, появляющиеся с рождением малыша, не всегда только позитивны: может появиться и послеродовая грусть, которую латыши называют днями слез, или даже депрессия.

Как правильно критиковать мужчину 06.12.2011

Чтобы твои замечания не были восприняты как колкость, а критика не нарушила гармонию ваших отношений, нужно усвоить ее главные правила.

Искусственный мир и настоящие эмоции 13.10.2011

Кино - один из самых популярных видов искусства, с тех пор как оно появилось. При этом его популярность не уменьшается, а растет. Почему же кино способно оказывать столь мощное воздействие на людей? Прежде всего, потому, что в этом искусственно созданном мире люди испытывают самые настоящие эмоции.

Ненависть к родителям: мнимая или реальная? 06.10.2011

Если ребенок заявляет родителям, что он их ненавидит, не нужно принимать это на свой счет. Чаще всего это просто выплеск обиды или негативных эмоций, который можно направить в более мирное русло.

Ученые вычислили самый душещипательный фильм 15.02.2008

Нейропсихолог Дэвид Льюис из Лаборатории мозга в Великобритании установил природу эмоций, которые ощущают зрители при просмотре фильмов, передает Daily Mail. В его исследовании приняли участие 1000 человек, среди которых было поровну мужчин и женщин.