Борьба. Наши борцы в очередной раз доказали превосходство 1

12-13 февраля в Елгаве прошли чемпионаты Латвии среди взрослых по вольной, греко-римской и женской борьбе.

По итогам чемпионата лучшим тренером по женской борьбе признана Любовь Копылова. Чемпионками Латвии стали Каралина Тяпко (6 средняя школа),  Анастасия Григорьева (гимназия Центра) и студентка ДУ Ирина Петрова. Вторые места завоевали Анжела Матуле (ЛТСТС) и Кристина Алейникова (1 спец. школа), бронза у Екатерины Алейниковой (1 спец. школа).

Два чемпиона у “вольников” – Иван Колосов и Александр Трушкин. Два борца стали серебряными призерами – Дмитрий Трушкин и Александр Колосовский, а шестеро получили бронзовые медали –  Имант Лагодский, Александр Назаренко, Виктор Рухман, Евгений Лапковский, Александр Помялов и Сергей Сухановский.

В команде борцов греко-римского стиля также два чемпиона – Андрей Афанасьев и Артем Костыгов. Валентин Бебрис – серебряный призер. И три бронзовых – Вадим Комаров, Александр Сафонов и Владислав Шмейс. Лучшим тренеров республики признан  Виталий Вердиньш.

В командном зачете у женщин второе место, а вот мужские команды стали победителями.

15.02.2010 , 10:06