13 марта в Даугавпилсском Дворце культуры пройдет праздничный концерт «Встреча весны»

В среду, 13 марта, в 18:00 в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу, 92) состоится концерт, посвященный празднику Масленицы - «Встреча весны», организованный Центром русской культуры, сообщается на портале самоуправления.

В мероприятии примут участие оркестр русских народных инструментов общества славянской культуры «Гармоника» - «Славяне», ансамбль Даугавпилсской технологической средней школы-лицея «Кампанелла» и творческие коллективы Центра русской культуры: «Вдохновение», «Русичи», «Славянка» и молодежный танцевальный коллектив «Узоры». Вход на концерт бесплатный.

Масленица – старинная славянская традиция – проводы зимы и встреча весны. Этот праздник отмечают целую неделю с песнями, танцами и угощениями блинами и другими лакомствами. Блины в эти дни пекли не просто так – круглые и горячие лакомства символически чтили весеннее солнце, которое уже начало светить ярче и радовать своими теплыми лучами.

«Будем ждать всех в большом зале Дворца культуры, чтобы вместе с веселыми танцами и песнями провести зиму и встретить весну!», - приглашают организаторы.

13 марта , 08:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий