В Даугавпилсском крае на затопленных полях гибнут озимые 5

На затопленных полях в Даугавпилсском крае гибнут озимые - почти 550 га посевов в течение недели находились под водой, сообщил агентству ЛЕТА заместитель исполнительного директора Даугавпилсского краевого самоуправления Александр Айзбалтс.

Руководство самоуправления готовится обратиться в Минземледелия с просьбой помочь местным крестьянам.

В настоящее время паводковые воды затопили в Даугавпилсском крае территории площадью более 4 тыс. га. С начала апреля в Свентской, Ницгалской и Айзупской волостях от внешнего мира отрезаны 65 жилых домов, затоплено около 800 садовых домиков.

Угрозы для людей пока нет. Четыре пожилых человека эвакуированы еще до паводка. Все оставшиеся на затопленных территориях пытаются справиться с ситуацией собственными силами и передвигаются на лодках.

Уровень воды в Даугаве возле Даугавпилса достиг отметки 7,7 м. В городе затоплено Гривское кладбище и несколько улиц, луга и огороды, вода приблизилась к фундаментам домов.

Критическим уровнем воды в городе считается 8 м.


Написать комментарий

Это стихия

надо было рис сеять

Это не стихия ,а жадность энергетиков.

Аноним: Это не стихия ,а жадность энергетиков.

А при чем здесь енергетики? Опять будешь орать "откройте шлюзы?" Не мели языком, если нихрена в теме не просекаешь!!!!!

По данным гидрометеоцентров Российской Федерации и Республике Беларуси сохраняется обильное паводковое питание рек и речушек, питающих саму Западную Двину... Максимумы отметок практически наступили... Прибавление ожидается незначительным - до 30 см в сутки в течении 2-3 дней... Хотя это привело к тому, что 65 жилых домов Свентской и Ницгальской волости оказались оторванными от внешнего мира...

Написать комментарий