Даугавпилчанин Константин Цалко привез кубок с гонки в Паланге 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
С 14 по 17 июля в городе Паланга в Литве прошла очередная 11 международная шоссейная гонка на выносливость в 1000 километров.

В гонке приняли участие сильнейшие команды из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Бельгии, Германии, Польши, Англии и других стран.

Даугавпилс на соревнованиях представляла команда WEIS motorsport, пилотом в которой является неоднократный чемпион Латвии и Прибалтики по картингу  Константин Цалко.

В гонке команда WEIS motorsport заняла 2 место среди 7 команд в своем классе Х1, а в общем зачете среди 42 команд был показан 4 результат.

Константин рассказал, что, в общем, результат очень даже не плохой, но перед гонкой цель была выше. Константин участвует в этой гонке уже второй год подряд, и оба года является самым юным участником гонки. В этом году, как рассказал К. Цалко, у команды очень хорошая машина кит-кар AMG с двигателем BMW М3 мощностью в 350 лошадиных сил, которая развивает скорость до 280 километров в час, а с нуля до 100 километров разгоняется за четыре секунды.

В течение гонки у машины была проблема с радиатором, команде потребовалось довольно много времени, чтобы неполадку устранить, возможно, именно это и помешало Константину подняться на пьедестал в общем зачете гонки.

Во время гонки болид развивал скорость до 250 километров час, всего гонка длилась 9 часов, и было затрачено 450 литров топлива.

Как рассказал Константин, то в августе команда планирует принять участие в четырехчасовой гонке Baltic open.

21.07.2010 , 13:14

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Зачоот, Костян!!!!!

Это не зачед,это ПЯТЬ и с ПЛЮСОМ как минимум!!!!
АВТОСПОРТ есть в Д-пилсе!!!!!!

Костяну РЕСПЕКТ!!

Костя,молодец!Поздавляем! Ну и бате твоему жмём руку!

Костик - молоток!!! продолжай в том же духе, ты еще не то сможешь. как говорится - респект те и уважуха... )))

Написать комментарий