Будет ли оптимизация на Трамвайном предприятии? 15

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Напомним, что ранее предложенный руководством Трамвайного предприятия вариант по оптимизации рейсов, депутаты городского самоуправления не поддержали.

Народные избранники не согласились с предложенным интервалом в расписании движения трамваев. Прошло уже достаточно времени, однако новых предложений по оптимизации со стороны руководства предприятия не поступает.

С этим вопросом корреспондент Gorod.lv обратился к вице-мэру Жанне Кулаковой. “На сегодняшний день работники ТП работают над программой оптимизации. Сделано предложение не только по оптимизации рейсов. Это общий процесс работы всего предприятия”,- отметила вице-мэр.

На данный момент остается загадкой, что именно нуждается в оптимизации, ведь когда ранее мы обращались к руководителю предприятия с целью получить более подробную информацию о запланированном проекте, нынешнем пассажиропотоке, состоянии трамваев, размере компенсаций и т.д., данные получить так и не удалось. Ж. Кулакова, к слову, прокомментировала эту ситуацию следующим образом: “Информация о пассажиропотоке и необходимых компенсациях убытков — ежемесячная. Мы это информацию получаем для того, чтобы анализировать ситуацию на предприятии. Она никогда не являлась секретной. Я думаю, что руководитель предприятия должен также давать такого рода информацию и в масс-медиа. Тут, видимо, сыграл человеческий фактор. Обязанность руководителя предприятия информировать о ситуации на предприятии, о тенденциях и делать постоянный анализ ситуации”.

Судя по информации о хозяйственно деятельности ТП, которая недавно стала достоянием общественности, работать для достижения той самой оптимизации, руководству ТП придется много. Хотя, это еще не факт, ведь руководитель ТП О. Широкая не считает затраты на бензин для служебного авто, на благоустройство помещений и некоторые другие затраты предприятия, высокими.

К слову, о затратах. Для произведения закупок на предприятии существует определенная процедура: решение о крупных закупках принимает закупочная комиссия, которая также оценивает затраты предприятия на эти закупки. Однако, и тут не все нравится новому куратору отрасли. “Проблема в том, что председателем этой комиссии назначен человек, который не является работником данного предприятия. Можно сказать, что он не будет нести полной ответственности за принятые данной комиссией решения. Я считаю, так не должно быть. В соответствии с нормативными актами, есть определенный размер суммы, после которой нужно создавать комиссию. Такая практика существует на любом предприятии, этого требует закон. Об объективности же в данном случае говорить не приходится”,- отмечает вице-мэр.

03.08.2010 , 10:45

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Ustali ot etoj zakaznoj temi. Luchshe napishite statju:"Chego bojatsja Matskevichi?"I hvatit blokirovatj kommenti k ih statjam. Vas kupili so vsemi potrohami. vse eto znajut, hotj vi ispravno eti kommenti ubiraete.

да не нужно нам трамвайное предприятие, пусть ходят троллейбусы

Этот младший Мацкевич думает его выберут в Даугавпилсе?Никогда! Забудь!Ничегонеделание )) в парламенте у папаши очень хорошо получается.

Аноним: Этот младший Мацкевич думает его выберут в Даугавпилсе?Никогда! Забудь!Ничегонеделание )) в парламенте у папаши очень хорошо получается.

Он даже не идет на выборы, чего вы тут беснуетесь.

Аноним: Аноним: Этот младший Мацкевич думает его выберут в Даугавпилсе?Никогда! Забудь!Ничегонеделание )) в парламенте у папаши очень хорошо получается.Он даже не идет на выборы, чего вы тут беснуетесь.

Так он в своей "заказухе" упоминает, что готовиться к выборам в самоуправления в Даугавпилсе, в 2013 году.

а почему статьи про трамвайку не каждый день публикуются? Нет... пожалуй лучше два раза в день, а то и три, чтобы уже всем ясно было.

Не сомневаюсь, что младшего Мацкевича в 2013 году изберут в думу. Провонявшая нафталином дума давно исчерпала свои ресурсы. Аморфный мэр с красными ушами, нервнопокуривающие вице-мэрки, простачок Ширяков. Их место на свалке истории. Еще год назад писала, что не стоит голосовать за этих людей.

kto takoj Ribakov i po4emu blokiruyut komenti?

tauta: kto takoj Ribakov i po4emu blokiruyut komenti?

tauta: kto takoj Ribakov i po4emu blokiruyut komenti?
-------------------------------
Видать хороший чел, много народа обобрал как и мацкевичи,вот теперь фотки свои публикуют,а сами в" бегах" по Испаниям всяким.

Кто объяснит почему Р.Строде крышует О.Широкую и И.Фешенку? Они ей платят что ли?

Аноним: Кто объяснит почему Р.Строде крышует О.Широкую и И.Фешенку? Они ей платят что ли?

Для того, чтобы жизнь в городе наладилась из думы надо гнать не только Широкую, но и Строде со всей ее сворой

Анонимка: Не сомневаюсь, что младшего Мацкевича в 2013 году изберут в думу. Провонявшая нафталином дума давно исчерпала свои ресурсы. Аморфный мэр с красными ушами, нервнопокуривающие вице-мэрки, простачок Ширяков. Их место на свалке истории. Еще год назад писала, что не стоит голосовать за этих людей.

об стол побей свою башку, може умнее станешь

анфиса: Анонимка: Не сомневаюсь, что младшего Мацкевича в 2013 году изберут в думу. Провонявшая нафталином дума давно исчерпала свои ресурсы. Аморфный мэр с красными ушами, нервнопокуривающие вице-мэрки, простачок Ширяков. Их место на свалке истории. Еще год назад писала, что не стоит голосовать за этих людей.об стол побей свою башку, може умнее станешь

Ты Анфиса сама себя убей об стенку.

какие перспективы у трамваев??? впереди лишь подорожание, многие молодые и счас экономя 30 сантим идут пешком, если прибавить то что время ожидания трамвая + езды на нём уже давно превышает 30 минут, за это время можно с химии до Соло без проблем добраться.

особо смышлёные могут скучковаться по 5-6 человек и на 7-местном такси доехать дешевле чем на трамвае.

остаются бабушки которые, как известно, ездят за пол цены.

какие выходы? вариант 1) снизить цены для всех до уровня бабушек.
вариант 2) пересадить бабушек на автобусы

з.ы. автобуснуму парку на заметку, при оптимизации маршрутов можно прибрать в свои руки тех кто на трамваях ездит, ибо на автобусе: быстрее, комфортнее.

джет 4 августа 00:07
----------------------------------------------------------------------
Просто изложил.
С чем можно здесь поспорить?
Или трамвайное упражнение нужно всё-таки: каким "руководишкам" должности подкидывать, деньги из фондов ЕС подпилить.
ДОРОГИЕ бабки, ездите на транвае! Штоб они запобедили. Храни вас Господь..

Написать комментарий