В кризисном бюджете-2024: ремонт улиц, новые стоянки и парк 13

Несмотря на позицию государства в этом году, когда самоуправлениям дают только новые дополнительные функции, но не деньги на их реализацию, в Даугавпилсе удалось предусмотреть финансирование на ряд проектов в коммунальной сфере. Общий объем финансирования Управления коммунального хозяйства предусмотрен в размере почти 13 миллионов евро. Хотя для работы на уровне прошлого года нужно было бы 15.

Поэтому экономно, тщательно оценивая необходимость произведения тех или иных работ, но в городе продолжат латать ямы на дорогах, косить траву, убирать мусор, следить за порядком на кладбищах, обустраивать клумбы и цветочные композиции, освещать улицы и даже осуществлять капитальные ремонты и стройки.

«Что касается работ в коммунальной сфере, то в этом году из денег, которые нам дает государство, мы сможем позволить себе лишь самый необходимый минимум. Даже траву планируем косить реже и будем надеяться на неснежную зиму…» - комментирует утвержденный план затрат УКХ курирующий сферу вице-мэр Валерий Кононов.

Тем не менее, как он акцентирует, совсем остановить ремонты и обслуживание улиц нельзя, так что определенные работы будут выполнены. В 2024 году начнут ремонт воздушного пешеходного моста на Новом Форштадте. Завершат расширение автостоянки около центрального пляжа в Стропах. В микрорайоне Химиков создадут новый парк Авотиню, завершат реконструкцию улицы Авоту. Тут же в плане – новая автостоянка, которую смогут использовать также жители прилегающих домов.

Предусмотрены средства также на реконструкцию ряда городских улиц с достаточно высокой интенсивностью движения, таких как Таутас, Елгавас, Вайнёдес, Ятниеку, Стацияс, 1 Пасажиеру. Заложено в бюджет также асфальтирование участка улицы Виршу (от Полигона до Виршу, 24/26).

23 февраля , 09:25

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А почему редакция обычный рабочий бюджет назвала кризисным? Кризис в экономике — это частичная или общая дестабилизация экономической системы, которая проявляется в разбалансированности составляющих её подсистем, нарушении воспроизводственных связей и механизмов согласования интересов, обострении социально-экономических противоречий.
Проще, это когда много хочется, но почти ничего не получается.
Где признаки кризиса в бюджете самоуправления, если он сбалансирован?

А почему редакция обычный рабочий бюджет назвала кризисным? Кризис в экономике — это частичная или общая дестабилизация экономической системы, которая проявляется в разбалансированности составляющих её подсистем, нарушении воспроизводственных связей и механизмов согласования интересов, обострении социально-экономических противоречий. Проще, это когда много хочется, но почти ничего не получается. Где признаки кризиса в бюджете самоуправления, если он сбалансирован? Мнение

За чей счет?

За чей счет? ...

Если официально работаете на территории самоуправления,то и за ваш счет.

Лучше бы зарплаты нам не обрезали, зачем мне все это, если продукты купить не начио

Неужели Аптекас асфальтом обрастёт? )

Хохотал, когда мне рассказали, что в бюджете заложили миллион на ремонт дома форштадта, где 5 пенсионеров собирается по выходным. И при этом закрывают 2 отремонтиолванных школы. Но увы, с уже отремонтированных ничего не поимеешь.

А почему не в променад?

Спасибо,ждем благоустроенного парка Авотиньш🥰

Зачем часто косить траву.От этого нарушается там вся,эта флора.

А в жару и горит хорошо!

Неужели Аптекас асфальтом обрастёт? ) Искусственный интеллект

Не в этой жизни, детка! Прежде пусть приведут в порядок те улицы, где люди часто ездят. А тупиковые закоулки по остаточному принципу.

Зачем парковка в Стропах? Трамваи же пустили. Доехать просто и легко.
Верните нянечкам в садиках полную ставку и отпускное пособие.

Зачем парковка в Стропах? Трамваи же пустили. Доехать просто и легко. Няни

"..А первый кричал, куда хотим туда едем,
И можем, если надо свернуть,
Второй отвечал, что поезд проедет,
Лишь там, где проложен путь..."(c)
)))

A kogda Dzeļzceļu sezd s promenada sdelajut

Написать комментарий