Наш олимпиец – четвертый 2

14 августа в Сингапуре стартовали первые юношеские летние Олимпийские игры, которые продлятся до 26 августа. В 30 видах спорта, включающих в себя 201 спортивную дисциплину, будут соревноваться 3600 спортсменов.

Завершились соревнования по тяжелой атлетике в весовой категории до 56 кг, в которой выступал член сборной команды Латвии даугавпилчанин Артем Жеребков. Он оказался единственным горожанином, участником этих престижнейших соревнований. На помост его выводил отец и тренер Александр Жеребков.

Прокомментировать выступление Артема мы попросили его второго тренера Эдуарда Лазаревича: "Отбор на эту Олимпиаду был очень серьезный, всего в этой весовой категории соревновалось 11 атлетов. Реально, первых трех спортсменов Артему было не достать, т.к. их результаты были очень высокими и он, по существу, вел борьбу с румыном за четвертое место. Именно поэтому в последней попытке Артему надо было добавить 1 кг и толкнуть вес 128 кг. Что он и сделал. До этого он вырвал 98 кг, и в сумме получилось 226 кг.

Показанный Артемом результат – близкий к его личному рекорду (на ЧЕ в Испании сумма была 229 кг). Он на Олимпиаде сделал все, что мог. От души его поздравляю".

16.08.2010 , 10:36

Александр Внуков


Написать комментарий

Молодец парень! Удачи ему в дальнейшем)!

Артёмка молодец!!!!!!!!!!

Написать комментарий