В Даугавпилсе в школу пойдет 830 первоклассников 1

По информации Даугавпилсского управления образования в этом году обучение в школе начнут около 830 первоклассников, корреспонденту gorod.lv рассказала руководитель управления образования О. Дукшинска.

Несмотря на то, что в стране в этом году первоклашек будет больше, чем в прошлом, в Даугавпилсе, в первый класс пойдет на 50 человек меньше, чем в прошлом году.

Также как и раньше первоклассникам в Даугавпилсских школах будет предоставлено бесплатное питание, рассказала О. Дукшинска.

В этом году для первоклассников вступят в силу изменения в школьной программе. Теперь дети уже с первого класса в обязательном порядке будут должны учить иностранный язык. О. Дукшинска отметила, что для Даугавпилсских школ это не новость, так как во многих школах практика преподавания английского языка в качестве факультатива начиная уже с первого класса поддерживается годами. Для первоклассников в школьной программе предусмотрен один урок английского языка в неделю. О. Дукшинска считает, что этого не достаточно. Во многих школах будут проводиться и дополнительные занятия иностранного языка для учащихся первых классов в качестве факультатива.

Что касается учебных пособий, то книги доступны в школьных библиотеках, а рабочие тетради, которые, как рассказала О. Дукшинска, необходимы, для изучения каждого предмета школьной программы, родители будут вынуждены покупать своим детям сами.

16.08.2010 , 13:03

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Щколота атаке