Строители снова не укладываются в сроки: теперь страдает детский сад 27

К нам в редакцию поступило письмо, в котором читательница рассказала, что в связи с затянувшимися ремонтными работами в 14-ом детском саду, родители испытывают проблемы с тем, куда пристроить своих детей.

Мы обратились к руководителю дошкольного образования Даугавпилса Ингриде Зеленковой с просьбой разъяснить ситуацию. И. Зеленкова рассказала, что ремонтные работы в 14-ом садике ведутся в рамках проекта по повышению энергоэффективности зданий. А причина тому, что сад испытывает трудности с принятием детей, банальна — строители снова не укладываются в сроки.

По словам И. Зеленковой, главная причина тому, что сад не мог работать, было то, что ремонтные работы происходили на кухне (там менялись окна): еду для детей просто негде было готовить. Сегодня в саду открыты три группы: в двух пока по 15 человек, в одной – 7. Работники детского сада в выходные привели группы в порядок, для детей созданы безопасные условия. Как отметила И. Зеленкова, на данный момент сад может принять детей, родители которых не могут найти возможность никуда определить детей.

О факте, что строители не укладываются в сроки, заведующая детского сада ранее информировала и городскую думу, и Управление образования. Всего в 14-ом саду 12 групп, будут ли все они открыты к сентябрю, неизвестно, так как строительные работы продолжаются. Взять новых детей в сад тоже пока не представляется возможным. В ближайшее время руководство садика будет беседовать с родителями индивидуально.

16.08.2010 , 14:33

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Интересно,по какому принципу отбирались сады для проведения работ по утеплению? 5 д\сад в этот список НЕ ПОПАЛ! Хотя темп.воздуха в группах не поднималась выше 16 гр.,а в некоторых спальнях опускалась до 13гр.!!!!

горожанка: почему не увиличивают количество строительных бригад,проблем в рабочей силе у нас в городе наверняка нет

Дык тогда увеличатся накладные расходы на зарплату! И самим бабулек не хватит! А еще с заказчиком в виде откатов расчитаться надо! Тут,подруга, о детях думать некогда, самим любимым хапнуть надо!!!

Бардак,бардак, везде бардак!

a vot firma belmast buuve nu ocen ocen nevkladivajetsjs- obscezitije medicinskogo koleedza!! i okoazivajetsja samaja poskudnaja firma v gorodze po nadziratelstvvu.a rabotat oni osobo nespesat!!

dmitrij ti iz Belmas buuve???

Судя по табличкам (на которых только с микроскопом можно прочитать) на садиках работает некая фирма BORG, которая строительные работы начала в июне. Но как начала!
В нашем садике тоже весь июнь шла строительная раскачка. Очень жаль, что такое прекрасное начинание как ремонт садиков так омрачено непродуманной организацией труда строителей со стороны фирмы BORG. Где это видано – весь июнь и июль несколько строителей!? А сейчас спохватились!
А обыкновенным рядовым труженикам огромное спасибо! Их так мало и так тяжел их труд.

Вашу Душу!!Зимой дети мёрзнут-это плохо!!Родители в истерике в думу-сделайте что-нибудь!!Летом начали удовлетворять просьбы и жалобы,,чуть какой косячёк-у родителей ОПЯТЬ ПАНИКА!!Лично я не знаю такой профессии чтоб всё было гладко и ровно!!Вам же не сказали что сроки оттягиваются на следующий год!!!ЧЕГО ВЫ КИПИШЬ ПОДНИМАЕТЕ!?!?!!Строители приняли это к своему сведенью,будут принимать меры.

ВАМ ПОВЕЗЛО-К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ЗАКОНЧАТ! А КАК В ДРУГИХ САДАХ? ВЕДЬ ЗИМА ЕЩЁ ССУРОВЕЕ БУДЕТ!

Не надо такой паники.Чтобы сделать качественно,на это надо время.И к строителям надо относиться с уважением,а не со злостью-это Вам не шарики надувать(даже на это требуется время).Сделают быстро,потом начнёте опять свои недовольства высказывать,что надо было качественнее работать.Быстрота в строительстве и качество-это из области фантастики.Так,что,милые,без паники.Радуйтесь,что Ваш ребёнок будет ходить в тёплый и уютный детский сад.14 детский сад не всё лето закрыт,а всего лишь 2 недели-и такая паника.Мой Вам совет-любите своих детей и побольше им дарите своего родительского тепла.А летом, детям лучше отдыхать,а не ходить в детский сад,как на работу ,от звонка до звонка-это ведь Ваши дети.И не надо выплёскивать столько негатива на строителей-они стараются и за это СПАСИБО им,а накладки бывают у всех.Так что терпения Вам, дорогие родители.Сотрудникам намного тяжелее,чем ВАМ и ничего, справляются.Скандалить все умеют.А вот реально предложить свою помощь,СЛАБО?!Радуйтесь,что у ВАС,родителей,появилось побольше времени пообщаться со своим ребёнком,подарить свою ласку,любовь и заботу.А ребёнку какое счастье!!!Быть с любимой мамой,заботливым папой,с самыми замечательными бабушками и дедушками.А детский сад,конечно,примет детей,но комфортно ли Ваши дети будут чувствовать в такой обстановке,когда идёт строительство?!

горыныч: Вашу Душу!!Зимой дети мёрзнут-это плохо!!Родители в истерике в думу-сделайте что-нибудь!!Летом начали удовлетворять просьбы и жалобы,,чуть какой косячёк-у родителей ОПЯТЬ ПАНИКА!!Лично я не знаю такой профессии чтоб всё было гладко и ровно!!Вам же не сказали что сроки оттягиваются на следующий год!!!ЧЕГО ВЫ КИПИШЬ ПОДНИМАЕТЕ!?!?!!Строители приняли это к своему сведенью,будут принимать меры.

Согласна целиком и полностью!!!

логично: зачем нужно было садики раньше закрывать, чтобы теперь создавать видимость большой заботы

А зачем спихивать своих детей кому-то,не пора ли проявить родительскую заботу о детях,хотя бы летом???!!!

Вера: Такая же эпопея и в 17 саду,сентябрь на носу, а строители ТОЛЬКО стеклопакеты собираются менять Скоро учебный год, а детишкам даже спать мест не хватает

Какая разница:сентябрь,октябрь-это не школа,а детский сад.Главное сделают к зиме и на том спасибо.А детей можно и дома подержать,пока такие трудности.

Родитель: Что за фирма проводит ремонт в нашем детском садике?

Это не столь важно какая фирма,лишь бы работали качественно.

Аноним: ВОТ 5 ШКОЛА УЖЕ ПОЧТИ ГОТОВА! А САДЫ ПОТЕРПЯТ-ЭТО-ТАК? ВСЁ ЛЕТО В ЖАРЕ ДЕТИ МОТАЛИСЬ ПО ЧУЖИМ ГРУППАМ И САДАМ,А ЕЩЁ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОЙДЁТ,ЧТОБЫ ДОДЕЛАТЬ НАШ САД?

А что вы хотели?Ведь Ваших детей не бросили?А Вы сами, как относитесь к своему ребёнку,если пихаете его в такую обстановку,Вам всё равно,могли бы и о ребёнке подумать,хотя бы летом.Винить можно каждого,а себя не пробовали?!

это всё правильно,но моя работа в основном летом,родных нет,куда прикажете детей своих девать?

Безумная заява!!! И точно мы в 17-ом рады,что ведутся работы, ведь будет красиво и тепло детям.Сами помогаем саду как можем! В саду все приветливые, всю ситуацию нам объяснили, показали и рассказали и как бы сложно не было мы нашли куда ребенка пристроить. Вот не задумывались а как в Риге на все лето сады закрывают и все - твои проблемы. А тут делают ремонты огромные, сотрудники в эту жару потом обливаются и тут на тебе еще и недовольность чем то, а ты пришел помог, чем либо помог, только права качать! Спасибо О.Дукшинской и самоуправлению за заботу! А другие сады тоже дождутся свою очередь, будет и вас тепло!

родитель : Безумная заява!!! И точно мы в 17-ом рады,что ведутся работы, ведь будет красиво и тепло детям.Сами помогаем саду как можем! В саду все приветливые, всю ситуацию нам объяснили, показали и рассказали и как бы сложно не было мы нашли куда ребенка пристроить. Вот не задумывались а как в Риге на все лето сады закрывают и все - твои проблемы. А тут делают ремонты огромные, сотрудники в эту жару потом обливаются и тут на тебе еще и недовольность чем то, а ты пришел помог, чем либо помог, только права качать! Спасибо О.Дукшинской и самоуправлению за заботу! А другие сады тоже дождутся свою очередь, будет и вас тепло!

Молодцы!Так держать!Надо помогать,ведь это нужно не взрослым,а нашим детям.Не тётям и дядям,которые работают в детском саду,а милым,любимым нашим детям.Неужели это так трудно понять!

логично: зачем нужно было садики раньше закрывать, чтобы теперь создавать видимость большой заботы

Если Вы так заботитесь о своём ребёнке,то проявите заботу о нём,пусть ребёнок побудет вместе с Вами летом и отдохнёт,ему ведь тоже нужен отпуск,как и Вам.А если у Вас нет на своего ребёночка времени,то можно нанять индивидуальную няню.Это так здорово!Всё внимание только Вашему ребёночку!Забота только о нём,любимом!

Obvinjatj kogo to vsegda leg4e,no milie, roditeli,4to vi sdelali dlja togo,4tobi okazatj hotj kakuju to pomo6j v etot trudnij moment kollektivu d.sada?Ogljanitesj...rabotniki d.sada starajutsja v pote lica,pedagogi mojut,skrebut,krasjat,klejat,nosjat sami mebelj!!! A vi gde,siljnie papi i dobrie mami?V pered s pesnej,4tobi uspetj vse sdelatj lo na4ala u4ebnogo goda!

Написать комментарий