На рысаках – юные двинчане 1

Прейльский конезавод "Три ивы" принял на две недели юных наездников из Даугавпилса, которые проводят там летний лагерь.

Теперь распорядок дня ребят разного возраста, начиная с младшеклассников, подчинен режиму, связанному с содержанием и тренировками верховых лошадей.

Как рассказал интернет-порталу gorod.lv руководитель практики с 35-летним стажем Юрис Астич, на выездных площадках увереннее всех чувствуют себя те девушки и юноши, кто в прошлом году уже побывал тут. Девчата отличаются особым терпением и быстрее, чем спортсмены противоположного пола, находят подход к племенным чистокровным животным.

Их тут 130, у каждого свой характер, но строптивых даугавпилчане не седлают и не садятся на них. Этим заняты жокеи, которые дают гостям показательные уроки, учат страховке, так что беспокоиться за здоровье юных наездников не приходится.

Этот лагерь юных жокеев – один из последних на нынешних школьных каникулах, когда организованно отдыхали около 2000 даугавпилчан, как никогда много. Стоило это городу 50 тысяч латов. Примерно столько же заплатили родители – причем, только за питание своих чад.

16.08.2010 , 17:33

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

50 000 Ls iz bjudzheta Daugavpilsa za to, chto nedorosli navoz poubirajuit v konjushne bivsheho kolhoza Kranij Oktjabrj?