Футбол. Лидирующим командам становится тесно 1

В 11 туре чемпионата города по футболу, завершившемся 26 августа, команда RSS/LRC нанесла поражение бессменному чемпиону последних лет – команде Ditton/Daugava со счетом 1:0.

На последних секундах первого тайма, “обокрав” защитников, мячом завладел капитан железнодорожников Евгений Наровский, который и пустил его мимо вратаря в сетку ворот. Поражение лидера чемпионата стало сенсацией – последний раз “диттоновцы” проигрывали в 2008 году.

Тогда (в начале августа) в последнем туре чемпионата они, обеспечив себе первое место, выпустили молодежь, которая, кстати, и открыла счет. Однако, все же уступили “Лауцесе” со счетом 1:2. А вот без забитого гола команда в последний раз уходила в первом круге прошлогоднего розыгрыша. Тогда во встрече с “Цельдарисом” была зафиксирована ничья 0:0.

PFK и Latgales Ceļdaris лишь во втором тайме сломили сопротивление соперников, победив Norteks и Vikingi – 3:0 и 2:0 соответственно.

Vikingi 11 0 2 9 6 – 34 2

В оставшихся трех турах любая из лидирующих команд может обойти остальных – это предвещает интересную концовку нынешнего чемпионата города.

Аустрис Абдулаев (“Диттон/Даугава”) с 11-ю голами остался единоличным лидером среди бомбардиров, на один гол меньше провел Валерий Бурлаков (“Карго”) и 9 забитых мячей у Валерия Свокcа (“Илуксте”).

27.08.2010 , 10:26