Преступники убивали соседа два дня, а затем сожгли

Рижский окружной суд вынес приговор группе лиц, которые с особой жестокостью убили соседа, а затем сожгли его тело в садовом домике в Пардаугаве.

Как уже сообщалось ранее, в апреле 2009 года в сгоревшем садовом домике в районе Даугавгривского шоссе было обнаружено обгоревшее тело 50-летнего рижанина. Эксперты установили, что у мужчины сломаны ребра, а также повреждены внутренние органы. В скором времени полиция вышла и на возможных подозреваемых.

Установлено, что накануне трагедии мужчина выпивал с подсудимыми, во время застолья между ними вспыхнул конфликт, который позже перерос в драку. Преступники избивали свою жертву руками и ногами, пытались душить. На следующее утро мужчина умер.

Чтобы скрыть следы преступления, тело отнесли в садовый домик, где закидали строительным мусором, затем облили бензином и подожгли. После этого подсудимые продолжили распитие алкоголя.

Обвинения по этому делу были предъявлены ряду лиц. В итоге, Ромуальдс Кус был приговорен к 16,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и полицейским контролем на 3 года.

Анатолий Кузнецов получил 13,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и полицейским контролем на два года.

Оксана Трачума осуждена на 11,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и полицейским контролем на полтора года.

На 11 лет осужден Иво Рийкурс. Александр Цапенко получил 5 лет условно, а Марина Борейка — на 200 часов принудительных работ.


Написать комментарий