Пожар в Вараклянах унес жизнь 37-летней женщины – она не успела выбраться из дома

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В понедельник трагический пожар уничтожил дом и унес жизнь женщины в Вараклянах. Судя по всему, погибшая поздно заметила пламя, а когда она попыталась спастись через окно, крыша здания обрушилась, сообщает Degpunktā.

Александр работает на лесопилке, рядом с местом жительства, где он жил со своей гражданской женой. Коллега мужчины днем ​​заметил дым, поднимающийся над крышей одноэтажного деревянного дома. Александр не поверил, что само здание могло загореться, предположив, что кто-то поджег кучу веток, сложенную возле дома.

"Подъезжаю ближе, вижу, что горит в полную силу. Я приехал быстрее пожарных. Я боялся выбить окна, чтобы пламя не распространилось дальше. Внутри была моя гражданская жена – ее не смогли спасти. Я попробовал без маски через одно окно, мы пролезли с пожарным через другую сторону. Мы никого там не нашли. Оказывается, она пыталась вылезти из окна и не смогла - на нее упал потолок, регипс", - рассказывает гражданский муж погибшей.

Женщине было 37 лет, и в настоящее время семья планирует ее похороны. Что будет со сгоревшим имуществом, решит его владелец, брат Александра. Сам Александр пока остался у родственников, а муниципалитет предоставил мужчине квартиру. Изменится и жизнь семьи, жившей в другой части здания. Они тоже не останутся без жилплощади. В огне не пострадали предметы домашнего обихода, и семья попыталась вынести их из огня.

Александр считает, что кто-то мог устроить поджог, чтобы отомстить ему. Но также есть версия о том, что причиной пожара стало электричество. Александр говорит, что угрозы ему поступали еще до пожара. Об этом он также сообщил правоохранителям, и в настоящее время в Госполиции выясняют, что стало причиной трагического пожара.


Написать комментарий