Студенты Балтийской международной академии стажировались в Москве 3

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Вчера в Балтийской международной академии состоялась пресс-конференция, на которой студенты, прошедшие стажировку в центральном округе Москвы, поделились своими впечатлениями с журналистами.

Студенты Балтийской международной академии провели в Москве 2 недели, где они ознакомились с работой муниципалитета, обрели ценный опыт, а также посетили культурные мероприятия, которые, судя по тому, с каким энтузиазмом студенты рассказывали об увиденном, произвели на них огромное впечатление.

В пресс-конференции также принял участие генеральный консул Российской федерации в Даугавпилсе Николай Алексеевич Вихляев, который рассказал, что такого вида сотрудничество с управлением центрального округа Москвы продолжается уже седьмой год подряд, и консульство РФ активно поддерживает данное мероприятие. Также Н. А. Вихляев отметил, что в новом учебном году на бюджетных местах в Российских вузах начнут обучение 115 студентов из Латвийской республики, из которых 20 человек представители Латгальского региона. Также консул поблагодарил руководство Балтийской международной академии за активное сотрудничество с консульством.

Первый заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы  Рита Строде отметила, что сотрудничество с центральным округом Москвы поддерживается в разных сферах деятельности, но всегда стоит стремиться к большему. Также Р. Строде желает, что бы и другие вузы сотрудничали с Российскими организациями, ведь это открыло бы дополнительные возможности студентам Даугавпилса.

Р. Строде призвала, вернувшихся со стажировки студентов делится полученным в Москве опытом и активно пытаться применить опыт на практике, что может помочь улучшить ситуацию в нашем городе.

27.08.2010 , 14:25

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Сочувствую Москву хоть разглядели в дыму
в самый пик пожаров попали


У них в этом году жуткий недобор. Наконец-то народ раскусил, что за образование даёт эта школа.

слушайта, а по какой они там специальности учатся? что в москву ездят в ЦАО практику проходить???
я б тока ради такой практики, на самом деле, туда учиться пошёл бы.

Написать комментарий