Руководители творческих коллективов получили благодарственные грамоты 2

На 10 молодежном и школьном празднике песни и танца Даугавпилс представляло 33 коллектива, которые отлично себя показали как на смотрах и концертах, так и на других праздничных мероприятиях.

27 августа в даугавпилсской думе собрались руководители коллективов, им были вручены благодарственные грамоты от Валдиса Затлерса и самоуправления, об этом сообщает пресс-секретарь думы.

Президент благодарит все коллективы за огромный проделанный труд, и вклад в создание атмосферы праздника. Вручая благодарственные грамоты от президента,  Рита Строде сказала, что даугавпилчане талантливы, трудолюбивы, целеустремлённы и могут держать флаг города высоко поднятым.

Благодарственные грамоты от самоуправления вручала  Ольга Дукшинская. Рита Строде высказала благодарность всем, кто работал, чтобы Даугавпилс сиял на празднике. “Команда была очень слаженной, поэтому у нас всё удалось. Мы можем гордиться проделанной работой”, сказала госпожа Строде.

Следует добавить, что на организованном в рамках праздника “Празднике прикладного искусства” первое место заняла коллекция одежды детско-юношеского центра “Jaunība”, хор 13 средней школы занял 3 место на смотре хоров, 10 место занял хор Русской средней школы-лицея, и 14 место занял хор 3 средней школы. Даугавпилчане конкурировали среди 57 хоров со всей Латвии.

27.08.2010 , 18:26

gorod.lv


Написать комментарий

57 хоров выступало в финале, а всего конкурировало ок. 400 хоров.

Интересно какую премию получил главный дирижер Устинсков?

Написать комментарий