К зиме в Даугавпилсе появятся новые «лежачие» полицейские 13

Как известно, еще летом Управление образования Даугавпилса обратилось в транспортную комиссию думы с просьбой рассмотреть возможность установить дополнительных "лежачих" полицейских около городских школ для того, чтобы на данных участках дорог повысить безопасности движения.

Изначально было запланировано установить “лежачих” полицейских почти около всех школ города. Но это оказалось невозможно, так как сооружать искусственные дорожные неровности нельзя на дорогах, по которым ходит общественный транспорт.

Разрешено “лежачих” полицейских установить около Русского лицея, 12-ой средней школы, 5-ой основной и 11-ой. Как рассказала руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, сейчас разрабатываются сметы. В организации, которые занимаются установкой “лежачих” полицейских, разосланы запросы. Сейчас Управление образования ждет от них предложений с ценами. Пока даже примерные цены запланированного мероприятия неизвестны.

Известно только, что планируется соорудить такие же искусственные дорожные неровности, как около 10-ой школы. Вариант соорудить искусственные дорожные неровности из асфальта, как это иногда делают в других странах, и что дешевле стандартных “лежачих” полицейских, не рассматривался.

Как отметила О. Дукшинская, в течение трех месяцев вопрос об установке “лежачих” полицейских будет решен. Вопрос о финансировании также предстоит решить в ближайшее время, так как мероприятие включено не было.

03.09.2010 , 10:24

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

LUČŠE BI JAMI ZADELALI!!!!!!!!!!!!!!

Да у вас в Д-пилсе дороги такие, что никаких "лежачих ментов" вам не надо. И так ямина на колдоебине!!! Деньги тратить некуда?

Аноним: Да у вас в Д-пилсе дороги такие, что никаких "лежачих ментов" вам не надо. И так ямина на колдоебине!!! Деньги тратить некуда?

mne interesno,skoljko stoit odna takaja balka?Ja uveren,4to i zdesj kto-to navarivaetsja....

поставить знаки у школ-может дешевле а.....

с такими дорогами ни лежачих ни стоячих не нужно!

пешеход с отражателем: поставить знаки у школ-может дешевле а.....

takaja balka ne dolzhna stoitj boljshe 50 lat s ustanovkoj.....

za4em leza4ie luwe perekopatj dorogu kak
na viezde iz pervomajki
30 minut nuzno ehatj

4estno leza4ie nuzni policejskie
bez nih nikto i ne dumaet tormozitj u wkoli

Учитывая "культуру" вождения множества водил в Д-се(не пропускать на "зебре","летать" возле школ,включить поворотник при маневре "западло") ---- лежачие полицаи благо!!

Правильно, полицейские нужны, а то ездят как на гонках.

Зачем тратить деньги на ЛП ? Дайте у школ поработать водоканалу, перероют так что особо не разгонишься

Перед Русским лицеем два кирпича стоят! Ну и кто на них смотрит? После уроков своё чадо родители, стараются забрать прям со ступенек лицея! Остальные дети пробираются до пешеходного перехода сквозь тесные ряды крутых тачек! А у старого корпуса ДУ вообше стоянка, прям за фонтаном! Наши люди понимают только бетонные блоки поперёк дороги! Дёшево и сердито!

a za4em u 5-oj stavitj? tam ze ikto teperj ne u4itsja!!!

Написать комментарий