Осенняя этническая школа для детей «Творческая мастерская масок» объявляет набор

Даугавпилсское немецкое общество „Erfolg“ совместно с Институтом межкультурных отношений (Германия) организует осеннюю этническую школу "Творческая мастерская масок".

“А Вы знаете, что в Германии существует еще и пятое время года? Пятым временем года немцы считают знаменитый карнавал или так называемый Fasching, который начинается 11 ноября и длится до самой Пепельной среды. Это время веселья, страстных танцевальных ритмов и оригинальных масок”.

Даугавпилсское немецкое общество „Erfolg“ предлагает вашим детям незабываемый и познавательный отдых. В нашей школе дети познакомятся с праздником Fasching в Германии, с его особенностями, традициями и обычаями. Участники освоят различные техники работы по созданию масок (используя массу папье-маше, создание полумаски или маски на лицо). Мы научим интересно украшать работы, используя различные техники декорирования и фурнитуру.

Также в последний день осенней школы все желающие смогут отправиться в увлекательную экскурсию по маршруту Даугавпилс-Аглона-Прейли. Мы посетим музей хлеба, Аглонскую базилику и Сказочный музей кукол.

Аудитория: дети от 6 до 12 лет
Время: с 25.10.10 до 29.10.10
Место проведения: ул. Имантас 3/5, в помещениях немецкого общества
Взнос участника: 10 Ls
Программа:
9:00-11:00 – знакомство с традициями карнавала в Германии, изучение немецкого языка в игровой форме, подготовка к творческой мастерской
11:00-12:00 – Обед
12:00-14:00 – Творческая мастерская масок: рисование, лепка, декорирование

Мы всем будем очень рады!

Заявки родителей принимаются до 22.10.2010
Звоните: 65420019, 22329443
Или пишите: erfolg@inbox.lv, www.erfolg.lv


Написать комментарий