Воры отмечали места своих преступлений на карте

фото: topnews.in
фото: topnews.in
Как сообщает пресс-служба полиции, в сентябре и октябре этого года в Прейльском, Ливанском и Риебиньском краях зарегистрированы серийные кражи электромоторов из хозяйственных построек (в основном зерносушилок).

Работники полиции Прейльского участка в сотрудничестве с коллегами из Мадонского участка, проводя планомерную операцию в ночь на 22 октября в посёлке Рудзаты Ливанского края, за упомянутое преступление задержали группу из четырёх человек.

Задержанные являются членами семьи – женщина 1963 года рождения и мужчины 1968, 1986 (ранее судим за кражу) и 1992 года рождения. Все являются жителями Мадонского края. В ходе расследования было установлено, что упомянутая группа совершила 10 краж на территории Прейльского района. Члены преступной группировки тщательно планировали каждую кражу, заранее в течение дня, установив очередной объект, отмечали его местонахождение на карте и ночью на двух машинах приезжали для кражи. Карта, на которой отмечались планируемые места кражи, была найдена у задержанных и изъята как вещественное доказательство.

19.10.2010 , 12:33

gorod.lv


Написать комментарий