Серебро и Бронза с Чемпионата Мира по Каратэ 4

Во Франции состоялся Чемпионат Мира по Каратэ, в котором приняли участие более 1500 каратистов из 48 стран мира. Турнир проходил на 10 татами в течение двух дней в двух разделах КАТА (комплексы) и КУМИТЭ (поединки).

Из 17 спортсменов, представляющих Латвию, 6 каратистов из Даугавпилсской академии Каратэ „LFSKA” (президент А. Комар, ст. инструктор С. Чапуль). Это: Олег Круковский, Алвис Иванов, Татьяна Рака, Сергей Иванько,  Эйнар Кулда, Илья Шилов (на фото слева направо).

Латвийская команда завоевала 5 медалей, из них 2 на счету спортсменов из Даугавпилса. Третье место в своей весовой категории завоевала Татьяна Рака, Сергей Иванько завоевал серебро в составе команды, ставшей второй в командных КУМИТЭ.

Остальные остановились на границе десятки сильнейших, но приобрели неоценимый опыт для будущих стартов.

В ноябре даугавпилсские каратисты примут участие в международном турнире в городе Каунас (Литва), в декабре чемпионат Латвии в Риге и Новогодний турнир в Даугавпилсе. Руководство Академии Каратэ „LFSKA” благодарно всем, кто оказал поддержку нашей команде и способствует развитию Каратэ в Даугавпилсе.

Таня Рак - идеальная техника, огорчают некоторые журналюги искажающих ее фамилию до неприличной , даже совести не хватает подписыватся под статьей.

Порадовали ребята ! Татьяна ,Сергей ,и ребята !!!Дальнейших побед !!!

Серега в возрасте ,а форму держит.Поздравления!

Карате у нас активно продвигается.Комар наконец то взялся за дело.Давно пора.Раньше что-то таких успехов не видно было.