Предсказателю Паулю поставят памятник

Сотрудники океанариума Sea Life в немецком городе Оберхаузен хотят организовать своеобразный мемориал в честь знаменитого осьминога-предсказателя Пауля, который умер в ночь на вторник. Пауль точно предсказывал исход всех футбольных матчей с участием Германии на чемпионате мира по футболу-2010 он ни разу не ошибся.

“В честь Пауля, и в силу интереса во всем мире к нашей выставке, мы сделаем на выставке мемориал. На экране мы будем показывать самые красивые и волнительные моменты. Кроме того, мы сделаем выставку из подарков, которые нам присылали со всего мира, коробки из акрила (с помощью которых Пауль делал предсказания) и в довершение всего представим посетителям урну с прахом Пауля”, – сказал директор океанариума Штефан Порволь.

По его словам, сотрудникам океанариума такое прощание с осьминогом кажется необычным. “Но Пауль был одним из самых необычных животных, которые у нас были. Поскольку при жизни Пауль завоевал такую большую популярность, нам кажется приемлемым создать мемориал в его честь”, – сказал директор океанариума.

27.10.2010 , 11:08

utro.ru


Написать комментарий