На свободе пробыл 5 дней 4

Как сообщает пресс-служба полиции, 28 ноября около полуночи в полицию поступило сообщение из медицинского учреждения, что к ним был доставлен мужчина с колотой раной.

Полиция выяснила, что вечером 27 ноября в квартиру на улице Ятниеку к 37-летнему мужчине пришёл сосед с просьбой посмотреть компакт-диск. Когда хозяин квартиры повернулся к гостю спиной, сосед вонзил ему в спину нож, после чего пострадавший потерял сознание. Из квартиры были украдены личные вещи на общую стоимость 230 латов. Уходя, грабитель запер входную дверь.

29 ноября сосед пострадавшего был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1972 года рождения. В последний раз он был судим в 2003 году по статье 176 пункту 4 Криминального закона (кража, связанная с нанесением тяжких телесных повреждений или вызывающая тяжелые последствия), решением суда был приговорён к 10 годам лишения свободы.

22 ноября этого года мужчина из заключения освободился, однако на свободе успел провести только 5 дней. Суд применил к нему меру пресечения, связанную с лишением свободы. Начат криминальный процесс по статье 176 пункту 3, преступнику грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

03.12.2010 , 17:50

gorod.lv


Написать комментарий

Он посмотрел, как сейчас на воле тяжело живется и решил обратно за решетку.

tam ego rodnoi dom

Украл, выпил, в тюрьму..

А куда ему идти? Н а улице -15,а ночью холоднее.

Написать комментарий