И. Тейкмане: Мероприятие «Молодежь против СПИДа» удалось 6

В пятницу 3 декабря в ночном клубе Banzai в рамках Международного дня борьбы со СПИДом прошел ежегодный фестиваль-марафон "Антиспид".

Стоит отметить, что для многих молодых групп Даугавпилса, это мероприятие очень важное, то и понятно, ведь это практически единственная возможность выступить на "большой" сцене. Следующая такая возможность им может представиться лишь через год.

Мероприятие организовано молодежным отделом Даугавпилсской городской Думы и проводится уже 8 лет.

В этом году выступили 11 груп из Даугавпилса, 3 из Резекне, и, конечно же, выступили особые гости – Оранжевый хор Атиса Аузанса. Несомненно, А. Аузанс и его хор звезды Латвийского уровня, но все-таки к формату данного мероприятия они не очень подходили – основная публика, собравшееся на мероприятие, были людьми весьма неординарными, соответственно и музыка их интересует не та, которую по телевизору "крутят" или на "Латвияс радио 2".

Как это и должно быть, организаторы мероприятия боролись и с вредными привычками, ведь мероприятие для молодежи, а большинство посетителей еще несовершеннолетние. Поэтому в барах клуба алкоголь не продавали, и курить было запрещено. Для рок'н'рольной публики это удар, поэтому многие эти правила не соблюдали – в туалете было накурено, да и "ампулы" пива некоторые умудрились пронести в клуб мимо охраны.

Что касается концерта, то 14 групп за 5 часов это конечно многовато. Можно понять и организаторов – они хотят предоставить возможность выступить каждому коллективу. Но когда одному коллективу отводится 15-20 минут на сцене, и музыканты должны бегом подключиться, настроится и сыграть, при этом их постоянно подгоняют, это уже не "марафон" а "спринт". Многие музыканты, конечно, не спешат покинуть сцену и продолжить свою "минуту славы", тем самым, урезая время другим группам, но это уже отдельный разговор.

Руководитель молодежного отдела Даугавпилсской городской Думы  Иева Тейкмане считает, что мероприятие удалось, на сцену поднялись все коллективы. К сожалению, такие мероприятия проводятся очень редко, а чтобы организовать что-то подобное чаще просто не хватает финансирования. И. Тейкмане также считает, что Оранжевый хор придал мероприятию больше красок, конечно музыкальный вкус у каждого индивидуальный, кому-то не понравилось выступление той или иной группы, но в целом мероприятие удалось.
 

06.12.2010 , 12:35

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Тейкмане, может у молодежи спросишь, прежде чем утверждать о том, чего нет

вот-вот. не "марафон, а спринт". ну да ладно. и за такую возможность нужно сказать огромное спасибо

"Иева Тейкмане считает, что мероприятие удалось, на сцену поднялись все коллективы."

<<< Подняться поднялись, а отыграть не успели. Если для Вас, госпожа Тейкмане, только факт выхода группы на сцену засчитывается, а не факт их игры там, то мне вас искренне жаль, и жаль, что организацией концертов занимается такой непросвещённый человек. Хм, где же хозяин госпожи Тейкмане потерялся...)

Онаним: "Иева Тейкмане считает, что мероприятие удалось, на сцену поднялись все коллективы." <<< Подняться поднялись, а отыграть не успели. Если для Вас, госпожа Тейкмане, только факт выхода группы на сцену засчитывается, а не факт их игры там, то мне вас искренне жаль, и жаль, что организацией концертов занимается такой непросвещённый человек. Хм, где же хозяин госпожи Тейкмане потерялся...)

a kto hozjain...ne nu 4isto interesno....?

Извените. Чем тут гордится?
Организация из рук вон плохая.
Госпожа Тейкмане походу дела только деньги рубит со своего молодёжного отдела.
Все из года в год не довольны организацией, времени как обычно нехатило.
Уважаемая Госпожа, хорош тут уже лапшу нам на уши вешать.

вот ток она не рассказала как музыкант со сцены говорил. Просил доиграть одну песню ...

Написать комментарий