В результате аукциона стоянки такси подешевели в разы 8

Итоги аукциона на право аренды «хлебных» стоянок такси в нашем городе, не стали неожиданностью — места получила «EKO Taxi». Однако, интересно, что стоянки подешевели в разы, по сравнению со стоимостью, которая у них была ранее.

По информации, имеющейся в распоряжении портала gorod.lv, стоянка на площади Виенибас, у гостиницы «Латгола», которая сейчас ушла за 2300 латов годовых, ранее стоила 4800. Стоянка уторгового парка «Соло», уперекрестка улиц Циетокшня и Ригас, сейчас ушла за 550 латов, а ранее стоила более 12 тысяч. Места у перекрестка улиц Виестура и Лачплеша – ушли 250 латов, (раньше – 1100 латов), а около бывшего кинотеатра «Даугава» стоянка ушла за 150 латов годовых, а ранее стоила — 4400 латов. По расчетам, которые уже сделали таксисты, в результате новых цен казна самоуправления потеряет около 20 тысяч латов в год, получив лишь 3 250 латов.

Данную информацию пока официально не подтвердили в думе. Однако, председатель комиссии аукциона  Валерий Кононов отметил, что не все суммы, установленные к оплате за стоянки ранее, поступили в казну самоуправления. Сейчас подробную информацию по данному вопросу будет поручено подготовить Финансовому отделу думы. 

Как отметил представитель одной из фирм, которая не смогла участвовать в аукционе, в данной ситуации «попахивает KNABом». Кроме того, данные, которые предоставит Финансовый отдел, скорее всего, подтвердят информацию о том, что фирма, которая на аукционе с легкостью взяла самые прибыльные стоянки, до этого арендовала эти самые стоянки, но после закрытия Рими решила отказаться от них.

Однако, представитель фирмы «EKO Taxi» Александр Семенов в телефонном разговоре корреспонденту Gorod.lv рассказал, что суммы аренды стоянок сейчас будут не многим больше предыдущих. Также А. Семенов отметил, что срок на аренду в течение 12 лет позволит фирме стабильно работать и в ближайшем будущем постепенно обновить автомобили, которых сейчас на предприятии 20 штук. Планируется, что это будут новые авто, последних лет выпуска. В сторону уменьшения тарифов это факт скажется вряд ли, отметил А. Семенов, так как тариф сейчас установлен оптимальный.

Получается, что, основываясь на практике таксистов, когда машина окупается за два гола, за 12 лет выигравшая аукцион фирма, при желании, сможет обновить автопарк 6 раз. Что ж, остается надеяться, что все это пойдет только на пользу горожанам.     

15.12.2010 , 15:20

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

pust snacala voditelei oformjt oficialno, bolse polovina ne kak ne oformleni,lohovskaj firma Eko-taxi...ne profesionali,goroda ne znajut,kulturi ne kakoi.ne vse konecno no bolsinstvo..v masinah gazom vonjet, s tretego raza zavodjtsa...sam tam rabotal znaju..lucse ehat ha starom merse,cem na etoi konservnoi banke...

эко такси, единственое такси которым я не пользуюсь )) не нравится ни обслуживание, ни цены....а 65454321 ещё работает у нас в городе? ) (пс спрашиваю т.к не был в дпилсе пол года)

zato konj polovinu v karman polozzil

Ветеран СССР, если вы имели ввиду Эконом такси, которое за 1 лат возит по всему городу,то довожу до вашего сведения,что уже 3 месяца у фирмы Экотакси нет такой услуги. Диспетчер говорит, что в аварию попала их желтая Эконом-машина.

Не знаю ни одно такси,что за 1 лат возит! Смешно читать этот бред! А эко -такси плохо себя зарекомендовали в городе,да-и с этим аукционом-дураку ясно-ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ!

И ТО ВЕРНО!КТО ТЕБЕ ЗА ЛАТ МАШИНУ ЗАВЕДЁТ ДА ЕЩЁ ПРОКОТИТ?

Пока была услуга Эконом-такси ездил с ними постоянно. С новостройки на автостанцию выходило 86 сантиммов. У них 25 сантиммов за км. Вот и думайте, за лат заведется кто нибудь или нет!!!!

Редко езжу на такси,но тут из Махсима в Первомайку с покупками решила взять такси,там всегда стоят их машины.Думала 1,5 лата-ерунда-да !не тут-то было....2.75 на счётчике.Я даже опещила-как это у них быстро получилось?

Написать комментарий