Команда УЕS! 16 средней школы представляет Даугавпилс в Школьной лиге КВН сезона 2010/2011 3

Автор фото АлександрА ТухтаровА
Автор фото АлександрА ТухтаровА

Фанатам КВНа интересно будет узнать, что в начале декабря в Риге открылся новый сезон школьной Лиги КВН. Этот седьмой по счёту сезон назван Счастливым.

В четвертьфинале выступило 9 команд из четырёх городов Латвии: Лиепаи, Вентспилса, Риги и Даугавпилса, который традиционно – уже 6 сезон представляет всего одна команда -16 средней школы/она же бронзовый призёр прошлого сезона.

Обидно, что из второго по величине города страны пробует силы и смелость на республиканском уровне всего одна команда, ведь Рига выставляет до 10 команд, и нередки случаи, когда 1 школу представляет две команды.

Благодарение Богу – с доставкой команды в Ригу не было никаких проблем, ведь глава школьной управы  Ольга Дукшинская всегда идёт навстречу в вопросах, касающихся творческого потенциала школьников.

К слову сказать, игроки команд, окончившие школу, поступившие в столичные ВУЗЫ и играющие в студенческой Лиге «Лига-Рига», имеют льготы и значительные скидки на обучение, так что КВН, оказывается, это не только весело, но ещё и выгодно.

¼ финала прошла в 2 дня, командам необходимо было подготовить 2 конкурса: «Приветствие»-5 минут, СТЕМ+ финальная песня -5-7минут, а также в конкурсе «Разминка» ответить на вопросы судей, которых было пятеро, в большинстве своём бывшие КВНщики, один даже участник игр 1969 года. Председательствовал по традиции – Завьялов Борис Петрович, известный многим как организатор театральных конкурсов. В судейской комиссии был также замечен Александр Сулимов – в прошлом капитан легендарной латвийской команды «Улётчики ТСИ», а ныне президент Латвийской Ассоциации КВН.

Судьи похвалили команды за высокий уровень подготовки, хорошую наработку миниатюр, ещё бы, весь материал прошёл жёсткую обработку. Редактировали шутки только что вернувшиеся из Москвы, где проходил кубок СНГ, бессменные редакторы Латвийских школьной и премьер лиг Максим Марченков и Александр Прокудин.

О чём шутили? Да обо всём. Были миниатюры и про политиков, и про школу, и про латвийско – российскую таможню. Не было только «бородатых» анекдотов и «солёненьких» камедиклабовских и нашерашенских «шедевров». Как всегда наибольшие трудности вызвал конкурс-экспромт «Разминка», хотя и там были ответы-удачки. Например, на вопрос одного из членов жюри: «Что нужно сделать, чтобы зимние Олимпийские игры прошли в Риге?» одна из команд ответила: «Перевезти в Ригу Сочи»

Наполовину обновлённая команда 16 средней школы (вместо выпускников пришли 10 и 11классники) в упорной борьбе заняла почётное 2 место, и прошла в полуфинал с бонусными пунктами. Первое место, как всегда, у рижан.

Ну что ж, пожелаем смельчакам из «YES!»победы в полуфинале, от этого будет зависеть, сыграет ли Даугавпилс в финальной игре сезона. Обидно, если нет, ведь предыдущие 2 сезона удача была на нашей стороне.

Светлана Рудько – руководитель школьного клуба КВН
 


Написать комментарий

rudjko-rulit!!!

А видео ни где нету? Хотя бы выступление д-пилсской команды

16-Молодцы, одним словом.Когда хорошо, тогда и комментов всего 2...А где же команда "превосходного"юмора/по определению дамочек"знатоков"КВНа?/Грозились всем показать...чего ж не показали?Если 16не КВН показывает-после редактуры редакторов/о, каламбур/участвующих в играх АМИКа, то где эти"победители"фестиваля в Депилсе?А,понятно,опять ждут "своего"жюри...хе-хе

Написать комментарий