Таможенники празднуют

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают таможенники всего мира. Именно 26 января в календаре отмечено, как Международный день таможенника, и, стоит отметить, что эта дата была выбрана не случайно, так как 26 января 1953 года в Брюсселе начала свою работу первая сессия Совета таможенного сотрудничества.

Этот день можно считать днём рождения Всемирной таможенной организации, в которую изначально входили таможенные службы из 17 стран, сейчас же организация объединяет таможенников из 177 государств мира. Латвия вступила во Всемирную таможенную организацию в 1992 году.

Впервые "Международный день таможенника" отпраздновали сравнительно недавно – в 1983 году, в тридцатилетний юбилей "Всемирной таможенной организации"

Во всем мире сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 800 тысяч человек.

Таможенное управление СГД в этом году не организует больших праздничных акций, об этом нашему порталу сообщили в Отделе коммуникации СГД. Как и каждый год, сегодня будут вручены грамоты Всемирной таможенной организации. В этом году грамотами будут награждены 5 работников таможенной службы и 2 доцента кафедры таможни и налогов Рижского технического университета.
 

26.01.2011 , 16:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий