Латвийцам запретят часто пересекать границу 2

Решив повысить акциз на сигареты, алкоголь и бензин, правительство обязалось усилить борьбу с контрабандой, однако пока неизвестно, как это будет реализовываться.

Об этом пишет "Телеграф".

Министерство финансов называет только одну меру по борьбе с нелегальным ввозом акцизных товаров. Речь идет о том, чтобы ограничить перемещение людей через внешнюю границу ЕС. Сейчас физические лица могут пересекать границу раз в сутки, и это главный путь контрабанды сигарет из России.

"Не спрашивайте, как часто можно будет пересекать границу — раз в неделю или в две. Это еще обсуждается", — сказал пресс-секретарь министра финансов Алексис Яроцкис.

Он пообещал, что Минфин обнародует свои предложения сразу, как только они будут разработаны, но все меры по борьбе с контрабандой раскрываться не будут, иначе "люди, которые занимаются незаконной деятельностью, изменят свои методы и бороться с ними будет сложнее".
 


Написать комментарий

в любом случае господа выход найдем хоть и труднее будет.....а вы вообще железный занавес сделайте и стреляйте как в берлине при пересечении границы.особенно внешней.а латвийцы бегут из процветающей латвии.здорово просто.борцы вы наши с теневой экономикой.а может световую лучше развивать?

typoj latiskij mozg vse ravno nicego ne pridumaet

Написать комментарий