Студентов Строительной школы призвали задуматься о духовных вещах

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Даугавпилсскую профессиональную строительную школу посетил настоятель Даугавпилсского Свято-Никольского храма отец Александр.

На встречу с настоятелем храма в непринужденной обстановке в "Латгальской комнате" школы явились студенты 3 групп, которые вместо того, чтобы сидеть и учить математику или физику, предпочли один урок посвятить беседе о церкви и духовных вещах.

Директор Даугавпилсской профессиональной строительной школы  Инара Островска, представляя священника студентам, отметила, что как раз сейчас во время Великого поста перед Пасхой, стоит задуматься о духовных вещах больше, чем когда-либо.

Отец Александр во время встречи, которая длилась около 40 минут, рассказал студентам о церкви, затронул вечную тему добра и зла, жизни и смерти, рассказал также о значении Великого поста и праздника Пасхи. После рассказа, отец Александр предложил студентам задать интересующие их вопросы, но студенты им предоставленной возможностью не воспользовались.

Отец Александр рассказал порталу gorod.lv, что сейчас интерес молодежи к религии и церкви растет, наблюдается тенденция, что церковь посещает все больше молодых людей, что его лично очень радует.
 

18.03.2011 , 08:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv