Жечь нельзя ни траву, ни костры 7

Как сообщалось ранее, Даугавпилсские пожарные сейчас работают не покладая рук, ежедневно отправляясь на вызовы, где приходится тушить горящую траву, причем большинство пожаров зафиксировано как раз на территории города.

Любителей поиграться со спичками не пугают даже возможные штрафные санкции, которые им грозят, если их удастся поймать с поличным. За поджигание прошлогодней травы грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 латов или даже арест до 15 суток.

Но, что же с кострами? Сейчас самое время весенней уборки территории, и многие, приводя в порядок свои имения, лишний мусор желают сжечь, сделав небольшой костер.

Руководитель отделом прессы и общественных отношений Государственной пожароспасательной службы Инга Ветере рассказала порталу gorod.lv, что к кострам пожарные претензий не имеют, в их глазах, пока костер находится под присмотром и горит только в том месте, где его устроил хозяин территории, это не нарушение.

Но, если это не запрещают пожарные, еще не значит, что у нас это разрешено. В соответствии с обязывающими правилами Даугавпилсского самоуправления, костры у нас в городе запрещены. Представитель полиции самоуправления  Андрей Смирнов рассказал, что в своих частных дворах поджигать разрешается только мангалы, но ни в коем случае не разжигать костры.

За костры на территории города также грозит административное наказание, но штраф уже несколько поменьше – от 50 до 70 латов.
 

21.04.2011 , 10:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

"многие, приводя в порядок свои ИМЕНИЯ"

Да ну? И много у нас таковских помещикофф?

И завалимся мы мусором и гнилью по самое не могу! Природу загубим развивающимися на свалках паразитами и в итоге сами же уничтожим лес! Считаю , что костры под присмотром в определенное пожарниками время-это абсолютно нужнаяакция , которая поможет поддерживать чистоту и порядок, а не размножать стихийные свалки от старых листьев , сухой травы и прочего естественного мусора.

а какой штраф за мойку машины во дворе дома? - судя по всему никакой, если ты из той самой полиции самоуправления.

убирать надо сухостой не только в центре города, а и вокруг.

ZHECH NELJZJA NI TRAVU NI KOSTRI. Velikij i moguchij russkij jazik.Kto zagolovok sochinjal????

Хозяин-барин,кого захочу-сожгу всех,кто ,,мешает житъ,, -молодой поросли...

Положи мусор в мангал и подожги, тоже мне проблема :)

Написать комментарий