Во время сжигания травы обгорела девочка

DELFI
DELFI

Врачи Скорой медицинской помощи в пятницу, 22 апреля, доставили в больницу Видземе 12-летнюю девочку, которая получила ожоги нижней части спины во время горения травы.

Как сказала пресс-секретарь службы Лаура Бундуле, несчастный случай произошел в волости Брантас. 12-летняя девочка, скорее всего, сидела недалеко от того места, где сжигалась старая трава, и у нее обгорела нижняя часть спины. Пострадавшая с ожогами доставлена в Видземскую больницу.

По оперативным данным Государственной пожарной службы, за 22 апреля в Латвии было зафиксировано 96 случаев поджога старой травы, погибших людей нет. В VUGD отмечают, что 22 и 23 апреля из волости Брантас не было получено вызовов по поводу пожара.

"В прошлом году также бывали случаи, когда при поджоге старой травы (старника) получали ожоги, и потом обращались за медицинской помощью", — отметили в пресс-службе VUGD.

Как сообщалось, на этой неделе в Салнаве попытка 80-летнего мужчины самостоятельно сжечь траву обернулась пожаром в сельхозпостройке и нежилом доме. Мужчина получил ожоги ног.


Написать комментарий