Экономисты запросили информацию о производстве в Даугавпилсе в период Советского союза 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Даугавпилсское самоуправление уже начало готовиться к Инвестиционному форуму, который пройдет в нашем городе в сентябре этого года.

Как рассказала вице-мэр  Ливия Янковская, на данный момент идет подготовка инвестиционной карты города: собирается информация об объектах (как находящихся в частном владении, так и тех, которые находятся в собственности самоуправления), корыте смогут заинтересовать потенциальных инвесторов. Кроме того, идет обобщение идей, поддержать которые смогли бы инвесторы, таким образом внеся вклад в развитие всего города.

Вице-мэр также отметила, что к подготовке форума привлечены различные эксперты и экономисты. Примечательно, что специалисты, прежде чем приступить к работе, запросили у самоуправления информацию о том, какое производство было в городе 20 лет назад, т.е. в момент существование Советского союза. После сравнения производства былых лет и имеющегося на данный момент, будут сделаны соответствующие выводы и разработаны различные предложения.

 

09.06.2011 , 10:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

день и ночь, или я не прав

Остатки былого http://www.gorod.lv/fotki/tema/37784/razvalinyi

до90г Д-пилс был промышленным городом, а сейчас стал городом 100 латовиков и безработных. Всё это "заслуга" правления титульных : весь мир до основания разрушим, а потом ..........трава не расти. Главное обогатились правящие.
Немцов мечтал о консервном заводе и......нет Немцова и про консервный завод никто не вспоминает . Зато гордяться чистыми улицами , тк гордиться больше нечем.

негражданин В: до90г Д-пилс был промышленным городом, а сейчас стал городом 100 латовиков и безработных. Всё это "заслуга" правления титульных : весь мир до основания разрушим, а потом ..........трава не расти. Главное обогатились правящие. Немцов мечтал о консервном заводе и......нет Немцова и про консервный завод никто не вспоминает . Зато гордяться чистыми улицами , тк гордиться больше нечем.

Говорил о заводе в тот момент, пока рвался к власти. А когда пришел, то сказал - заводы строить не дело самоуправления. Так что популистом был Немцов.

Аноним: негражданин В: до90г Д-пилс был промышленным городом, а сейчас стал городом 100 латовиков и безработных. Всё это "заслуга" правления титульных : весь мир до основания разрушим, а потом ..........трава не расти. Главное обогатились правящие. Немцов мечтал о консервном заводе и......нет Немцова и про консервный завод никто не вспоминает . Зато гордяться чистыми улицами , тк гордиться больше нечем.Говорил о заводе в тот момент, пока рвался к власти. А когда пришел, то сказал - заводы строить не дело самоуправления. Так что популистом был Немцов.

так и другим господам из гордумы тоже ничего не нужно. Сколько было заводов и сколько осталось и чьи они ? Вот и вся любовь к стране и городу у дорвавшихся до власти.

специалисты, прежде чем приступить к работе, запросили у самоуправления информацию о том, какое производство было в городе 20 лет назад, т.е. в момент существование Советского союза.
------------------------------------------------
Если на этих специалистов напал склероз, то совсем бы не лишним было бы поинтерисоватся бы сколько работающих было на этих производствах и сколько продукции они производили, а так же сколько подаходного налога перечислялось государству этими работающими?
А так же сколько безработных было тогда? И сколько семей просили подояние в виде соцпомощи?
И не забудьте поинтерисоватся-- сколько сдавалось новых квартир? А так же -- сколько нас искало работу за рубежом, потому что здесь нельзя было прокормится?
МЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБЫЛИ ЕЩЁ!!!
А вы неуважаемые господа видно уже забыли, так как вас уже видно посетил СКЛЕРОЗ, или в то время вас ещё в проекте не было?

Написать комментарий